Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как постепенно убрать жир с боков к лету?

Как постепенно убрать жир с боков к лету? Уже скоро придет весна и лето, и так хочется надеть джинсы на бедрах с короткими футболками, но над поясом предательски нависают отложения из зимнего жира? Мужчины эти места называют «рукоятками любви», но женщин это не утешает, а расстраивает, так как жировые отложения на боках портят фигуру, не позволяют носить открытую одежду, что делать с этими запасами, как от них избавиться? Приступим к действиям.

Причины появления жиров.
Обычно, после рождения ребенка накапливается лишний вес на талии потому, что природа запасается жирами, чтобы потом расходовать его на грудное вскармливание. Если женщина резко перестает кормить грудью ребенка, ее физиологическая программа, настроенная на похудение, сбивается, и на боках остается жир. Второй причиной появления лишнего веса считается неправильное питание и изменение образа жизни, что включает в себя отсутствие завтраков, поздние обильные ужины, заедания стрессов, переедание. Третьей причиной может стать нарушение обмена веществ из-за потребления алкоголя, в том числе и пива, курения, потребления лекарственных препаратов, гормональных контрацептивов без назначения гинеколога, заболеваний в репродуктивной сфере. Четвертой причиной жировых отложений на боках является сидячая работа и малоподвижный образ жизни, так как с работы домой мы едем на машине или маршрутке, поднимаемся на нужный этаж на лифте, дома отдыхаем на диване или кровати, поэтому почти нет движений, не расходуются калории, поступающие с пищей. Пора изменить свои привычки и взяться за дело, чтобы получить стройную талию.

Смена привычек и стереотипов.
Сначала необходимо пересмотреть свой режим и состав пищи, вы должны обязательно плотно завтракать для активации метаболизма на целый день, а в обед должно присутствовать первое блюдо. А вот от плотного ужина можно отказаться и заменить его двумя или тремя перекусами из овощных и фруктовых салатов или йогуртов с хлебцами. Не нужно выбирать строгую диету, а до минимума в питании сократите жирное мясо, фаст-фуды, жареные блюда и сухомятку. Если на работе можно приобрести только это, то возьмите с собой из дома:
- пакетик каши или мюсли, которые можно заварить кипятком (но без сахара и меда),
- сделайте из диетического хлебца «гамбургер» с отварной грудкой без кожи, листа салата и огурца и запейте это зеленым чаем,
- на обед в термосе возьмите бульон с ржаными хлебцами,
- каждые 2 часа перекусывайте кисломолочными продуктами, чередуйте их с фруктами.

Дома старайтесь есть медленно десертной ложкой и из мисочки, в которую помещается еды около 200 г, а размер должен быть с ваши сложенные ладони. Чтобы съесть меньше, выпейте воды за 15-20 минут до еды. Ужин должен быть за 4 часа до сна, если очень хочется есть, то на ночь выпейте кефира. Даже, если вы урезаете количество потребляемых калорий, их эффективно необходимо расходовать, а не лежать на диване или сидеть за монитором. Не старайтесь быстро похудеть, так как даже если жир уйдет, кожа будет висеть, не успевая за ним и портя внешний вид. Придерживайтесь золотого правила диетологии, если худеть в месяц не более двух килограммов, то они не вернуться назад.

Активизация расходов.
Не помогут одни только перемены в питании быстро убрать жир с талии, кожа там особая, и требуется активно тренировать талию, а с ней вместе необходимо подтянуть отвисший вперед животик. Важно методично и плавно приучать себя к активности, а не лежать на диване.
- Сходите за компанию с подругами в спортзал, на фитнес, обычно женщины худеют в коллективе активнее.
- если у вас появилось желание присесть на диван и свободное время, то включайте музыку и активно, под энергичную музыку, 5 минут танцуйте сальсу, танец живота или румбу.
- приобретите скакалку и ежедневно прыгайте по три минуты. Сначала это будет очень сложно, а когда будет легче, то увеличьте вдвое время.
- мойте руками полы, нагнувшись и с прямыми ногами, вымойте утром и вечером всю квартиру, ваша талия будет в тонусе, а муж в восторге.
В интернете скачайте комплекс упражнений, которые сделают мышцы на талии более подтянутыми и упругими, начиная с самых простых, а потом усложняя их. Есть приспособления, помогающие обрести тонкую талию и довольно быстро убрать с боков жир. Это « диск здоровья» и обруч «хула-хуп».

Что за диск?
Металлический предшественник этого диска имелся почти в каждом доме любой советской семьи, этим диском наши мамы и бабушки добивались осиной талии. Любой человек, с различным уровнем подготовки, может на нем тренироваться, сегодня более удобным и ярким стал тренажер, он пластиковый с металлическими деталями, на его диске есть массажные выступы. Он снимает усталость пресса и спины, тренирует вестибулярный аппарат, чтобы не нарушалась координация движений, усиливает обмен веществ из-за массажного действия на стопу, но главное, что он тренирует активно все мышцы талии и пресса, достаточно эффективно убирает с боков лишний жир.

Диск всего 25 см в диаметре, занимает мало места, его можно использовать дома перед телевизором или взять на работу. Эффекта можно добиться быстрее, если чаще и разнообразнее на нем заниматься, тренировка должна проводиться ежедневно от 20 до 30 минут, тогда можно сбросить до полутора килограммов веса в неделю. У кого есть нарушения с мозговым кровообращением или имеются проблемы с межпозвоночными дисками, диск противопоказан. Если сочетать занятия с «диском здоровья» и с вращением обруча «хула-хуп», можно достичь хорошего эффекта.

Кручу-верчу.
Любая уважающая себя девочка в детстве умела крутить пластиковый или алюминиевый обруч, вращая его на шее, коленях или предплечье, им можно создать нешуточные нагрузки. Делают современные хула-хупы из разных материалов, с разной массой, с шипами, дополнительными липучками, массажными роликами. Лучше начинать с обычного обруча, совершенствуясь, переходить на массажные и утяжеленные. Если начать сразу с них, то синяков на талии и болевых ощущений не избежать.

Необходимо ежедневно по пять минут в каждом направлении вращать обруч, а потом, утяжеляя снаряд, доходить до десяти минут. Но не всем обручем можно сгонять жир с боков, он запрещен беременным и женщинам сразу после родов, если есть болезни яичников или миома, нездоровы почки и печень. У всех остальных женщин, применение хула-хупа со второй или третьей недели его применения, дает выраженные результаты, вес теряется в неделю по килограмму.
Вот эти несложные упражнения приведут ваши бока в порядок, и ваш силуэт сделают гибким, стройным и соблазнительным. Не откладывайте, а начинайте ваши занятия!
Еще статьи на тему "Питание беременных и кормящих":
Рыба в питании кормящих мам.
Нужны ли овощи кормящим?
Хлеб, сдоба, блины в питании кормящих
Питание кормящих - лакомимся семечками и орешками
Различные соусы в питании кормящих
Питание кормящей мамы - сладости
Кормление грудью и специи, травы, пряности
Здоровое питание женщин, кормящих и не только
Здоровое питание мам. Продолжение
Первые дни после родов. Питание
Питание беременных с 1 по 8 недели.
Питание беременных с 9 по 13-ю недели.
Питание беременных с 14-ой по 20-ю недели.
Питание во второй половине беременности.
Что не рекомендовано беременным?
Чего стоит опасаться беременным в питании?
Зачем нужен кальций при беременности?
Что нужно знать о питании беременных?
Особенности построения рациона беременных
Медленное питание и его польза для здоровья
"Блокаторы калорий" - помогут ли похудеть?
Диета витаминно-белковая: можно ли ее мамам?
Полезны ли или вредны подсолнечные семечки?
Диета, чтобы набрать вес
Дыхательная гимнастика для похудения
Худеют ли от зеленого чая?
Сахар или его заменители: что опаснее?
Как найти диетолога и зачем он?
Как определить идеальный вес?
Как нормализовать работу кишечника?
Как похудеть маме при ГВ?
Как похудеть, не отказываясь от еды?
Как правильно выбирать диету мамам?
Нужно ли женщине очищение организма?
Можно ли снизить калорийность блюд?
Как сохранить вес после похудения?
Кому нужно дополнительно принимать витамины?
Как сытно есть, при этом теряя вес?
Как правильно есть мясо: сколько нужно для здоровья?
Для кого диеты под запретом?
Виды орехов и их польза для организма
Польза имбиря для здоровья детей и взрослых
Недостаток белка в рационе и организме
Полезны ли каши из перловой и ячневой крупы
Что такое ожирение, чем оно опасно?
Полезные и вредные продукты: как их выбрать?
Брокколи: польза для здоровья и похудения
Польза сливы для здоровья женщины
Польза от генномодифицированных продуктов и вред от них
Какая польза от морской капусты
Польза огуречного сока для беременных и кормящих
Чем опасны быстрые методы похудения?
Как питаться при сидячем образе жизни
Особенности питания при занятиях спортом
Что есть на завтрак для здоровья и стройности?
Диета президентов: как правильно худеть
Продукты, которые очищают печень
Ужины для похудения и их рецепты
Кому полезен рыбий жир?
Витамин красоты, какой из них самый главный?
Питание по системе Галины Шаталовой
Сладости, не вредящие фигуре мамы
Похудение звезд для обычных мам
Сырные диеты: не опасны ли они женщинам?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как постепенно убрать жир с боков к лету?
  Уже скоро придет весна и лето, и так хочется надеть джинсы на бедрах с короткими футболками, но над поясом предательски нависают отложения из зимнего жира? Мужчины эти места называют «рукоятками любви», но женщин это не утешает, а расстраивает, так как жировые отложения на боках портят фигуру, не позволяют носить открытую одежду, что делать с этими запасами, как от них избавиться? Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам