Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как сытно есть, при этом теряя вес?

Как сытно есть, при этом теряя вес? Каждая худеющая женщина хочет разнообразно кушать, чтобы организм хорошо насыщался, но вес при этом не увеличивался, а уменьшался. Многие женщины считают это мечтой. Но это вполне достижимо, можно сытно есть, не потребляя лишних калорий, и не набирая вес. Очень полезны такие диеты, так как они дают позитивный настрой, их можно долго применять, они не расшатывают нервную систему чувством голода и появившейся вследствие этого раздраженностью.

Как начать правильно кушать?
Можно позволить себе кушать довольно плотно и сытно, употребляя малое количество калорий, и от жесткой диеты такое питание отличается существенно. Если сравнить питание двух женщин, одна применяет строгую диету, а вторая питается сытно, но употребляет низкокалорийную пищу, то результаты второй на 30%, или на 50%, будут лучше первой, а настроение и цвет лица будут сильно отличаться. С начала следующей недели в блокноте записывайте абсолютно все, что вы съедаете за неделю, а в воскресенье подсчитайте, сколько вы съели калорийных и постных блюд. Оказывается, что калорийных блюд довольно много и необходимо снизить калорийность продуктов. Прежде всего, поставьте перед собой нескольких основных задач, чтобы не считать калории и не ходить с калькулятором и справочником.

Задача первая – снизим жирность блюд.
В первую очередь, не жарьте продукты на масле или жире, а тушите, отваривайте или готовьте на пару. Если не можете обойтись без жареного, то раз в неделю можете кусок мяса обжарить на сковороде с антипригарным покрытием без масла и съесть с овощами. Откажитесь от пережарок для супов и борщей, так как они содержат много калорий. Не готовьте сливочные, майонезные соусы, в них содержится много жира, а значит, и избыток калорий. Выбирайте низкокалорийные соусы для салатов. Откажитесь от сливок, сливочного масла и майонеза, заправить салат можно йогуртом без добавок, который взбивается с ложкой оливкового масла со специями. Альтернативным вариантом может стать сметана 15% жирности со специями, оливковое масло с лимоном, бальзамический уксус.

Задача вторая – объем овощных блюд увеличить.
Свежих, отварных, тушеных и маринованных овощей должно быть до полукилограмма в вашем ежедневном рационе. Летом ешьте больше салатов, делайте рагу, запекайте и отваривайте овощи, зимой меньше выбор, но старайтесь не обходиться без овощей ни дня. В день, в среднем, вы должны съедать пачку в 400 г замороженных овощей (продают стандартные упаковки в супермаркетах). Овощи малокалорийны, этот объем овощей составит примерно половину вашего рациона, а степень насыщения ими высокая. Оставшуюся половину рациона необходимо поровну поделить между мясными, рыбными, крупяными и жировыми продуктами, без жиров обойтись совсем нельзя, так как они составляют основу многих ферментов и гормонов нашего тела.

Третья задача – повысьте объемы жидкости.
Нашему телу катастрофически не хватает жидкости, мы пьем мало, много едим плотных продуктов, особенно летом. Поэтому ферменты вяло работают, не успевая сжигать все калории, а организм откладывает их про запас. Воды необходимо пить при бодрствовании, в среднем, по половине стакана каждый час, но это не означает, что требуется только вода. Объемы жидкости в питании нужно увеличить. Вы часто едите супы? Для пищеварения и похудения суп является полезным блюдом, потому, что в нем много жидкости, он малокалорийный и насыщает он хорошо, а энергии от него немного. Но суп должен быть без зажарок, сварен на нежирном мясном, рыбном, овощном бульоне с большим количеством овощей и зелени. По возможности, при приготовлении многих блюд, больше воды добавляйте к ним, например, каши, которые сварены на воде, более жидкие и имеют гораздо ниже калорийность. Воды много содержится во фруктах и овощах, поэтому необходимо насыщать ими свой рацион питания. Перекусывать постарайтесь исключительно ими. Полезно пить соки, всегда разбавляя их на половину водой, особенно, если это сок с мякотью. В таком виде они станут полезнее.

Задача четвертая – изменить принцип приема еды.
Свой обед надо начинать с салата и супа, тогда вы значительно меньше съедите калорийных и плотных блюд, но отлично насытитесь при этом. А еще, сосредоточьтесь на процессе приема пищи, не смотрите телевизор, не читайте, не болтайте с семьей или коллегами. Старайтесь есть медленно и в тишине, обед должен продолжаться около 20 минут. Хорошо пережевывайте салат, не торопитесь быстрее все съесть, смакуйте вкус, вы тогда съедите меньше на треть. От сахара и от продуктов с ним откажитесь, они ненадолго насыщают, но вреда от них предостаточно в виде лишних килограммов. Продукт не стоит употреблять, если в нем содержится более 15 граммов сахара на сто граммов продукта.

Что причислить к сытным продуктам?
Самыми сытными продуктами являются бобы и мясо, они надолго насыщают организм, но вы много их не съедите. Кроме того, в них содержится белок, необходимый организму для правильной работы и метаболизма. Старайтесь есть горошек, чечевицу, фасоль, а мясо выбирайте без жира и кожи. К сытным продуктам можно отнести крупы, особенно овсянку, но лучше варить ее без сахара, с сухофруктами или ягодами. Макароны из твердых сортов пшеницы хорошо насыщают и не дают много калорий.

Особенно полезны овощи, свекла, капуста всех сортов, картофель, который не жарят, а отваривают в кожуре или запекают, но не солят. Некалорийными и сытными считаются яйца, одно или два яйца, съеденные на завтрак, хорошо насыщают, много яиц съесть невозможно. К сытным и малокалорийным продуктам относятся молоко жирностью до 2.5%, маложирный 5% творог и мягкие сыры. Много таких продуктов не съесть, а чувство сытости от них сохраняется надолго.

Так как, груши, яблоки, грейпфрут и апельсины являются сытными фруктами, то из них приготовить можно фруктовый салат с йогуртовой заправкой, это будет отличным сытным завтраком. Грибы, тоже сытные и не сильно калорийные, однако, их нужно правильно приготовить, лучше отварить или потушить грибы с овощами, но не жарить. Список малокалорийных блюд этими продуктами не ограничивается, можно и много других приготовить. Однако, необходимо следить как вы приготовили еду, как часто и какой объем съедаете и сколько калорий при этом вы сжигаете. Тогда, возможно, вы похудеете даже от самой сытной трапезы.
Еще статьи на тему "Питание беременных и кормящих":
Рыба в питании кормящих мам.
Нужны ли овощи кормящим?
Хлеб, сдоба, блины в питании кормящих
Питание кормящих - лакомимся семечками и орешками
Различные соусы в питании кормящих
Питание кормящей мамы - сладости
Кормление грудью и специи, травы, пряности
Здоровое питание женщин, кормящих и не только
Здоровое питание мам. Продолжение
Первые дни после родов. Питание
Питание беременных с 1 по 8 недели.
Питание беременных с 9 по 13-ю недели.
Питание беременных с 14-ой по 20-ю недели.
Питание во второй половине беременности.
Что не рекомендовано беременным?
Чего стоит опасаться беременным в питании?
Зачем нужен кальций при беременности?
Что нужно знать о питании беременных?
Особенности построения рациона беременных
Медленное питание и его польза для здоровья
"Блокаторы калорий" - помогут ли похудеть?
Диета витаминно-белковая: можно ли ее мамам?
Полезны ли или вредны подсолнечные семечки?
Диета, чтобы набрать вес
Дыхательная гимнастика для похудения
Худеют ли от зеленого чая?
Сахар или его заменители: что опаснее?
Как найти диетолога и зачем он?
Как определить идеальный вес?
Как нормализовать работу кишечника?
Как похудеть маме при ГВ?
Как похудеть, не отказываясь от еды?
Как правильно выбирать диету мамам?
Нужно ли женщине очищение организма?
Можно ли снизить калорийность блюд?
Как сохранить вес после похудения?
Кому нужно дополнительно принимать витамины?
Как постепенно убрать жир с боков к лету?
Как правильно есть мясо: сколько нужно для здоровья?
Для кого диеты под запретом?
Виды орехов и их польза для организма
Польза имбиря для здоровья детей и взрослых
Недостаток белка в рационе и организме
Полезны ли каши из перловой и ячневой крупы
Что такое ожирение, чем оно опасно?
Полезные и вредные продукты: как их выбрать?
Брокколи: польза для здоровья и похудения
Польза сливы для здоровья женщины
Польза от генномодифицированных продуктов и вред от них
Какая польза от морской капусты
Польза огуречного сока для беременных и кормящих
Чем опасны быстрые методы похудения?
Как питаться при сидячем образе жизни
Особенности питания при занятиях спортом
Что есть на завтрак для здоровья и стройности?
Диета президентов: как правильно худеть
Продукты, которые очищают печень
Ужины для похудения и их рецепты
Кому полезен рыбий жир?
Витамин красоты, какой из них самый главный?
Питание по системе Галины Шаталовой
Сладости, не вредящие фигуре мамы
Похудение звезд для обычных мам
Сырные диеты: не опасны ли они женщинам?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как сытно есть, при этом теряя вес?
  Каждая худеющая женщина хочет разнообразно кушать, чтобы организм хорошо насыщался, но вес при этом не увеличивался, а уменьшался. Многие женщины считают это мечтой. Но это вполне достижимо, можно сытно есть, не потребляя лишних калорий, и не набирая вес. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам