Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Польза и экологичность льняного белья

Давно уже известно о том, что натуральная ткань – это самый лучший материал для изготовления нательного и постельного белья. Видов таких тканей существует немало и у каждой свои особенности. Чем же именно хорошо такое белье?

Из чего лучше шить постельное белье?

Самым распространенным сырьем для изготовления простыней, пододеяльников и наволочек является хлопок. Он недорогой, неприхотливый в уходе. У него есть только один недостаток – низкая прочность. В связи с этим в такие ткани производители вынуждении добавлять синтетические нити, что снижает их гипоаллергенность и экологичность. Помимо хлопка для производства постельных принадлежностей используют и шелк. Он прочен, хорошо держит тепло, но его стоимость отпугивает многих покупателей. Но на рынке тканей есть еще и лен, который сочетает в себе прочность, экологичность, качество и доступность. Изделия из таких тканей прочные и выдерживают эксплуатацию не один год. Кроме того, распространенность этого растения и сравнительно недорогая технология обработки сырья делает ткань на основе льна доступной большинству потребителей, заботящихся о своём здоровье.



История льняных изделий

История изготовления тканей изо льна уходит в глубокую древность. Из льняной ткани изготавливали предметы одежды и быта более двух тысяч лет назад. Изначально такая материя была довольно грубой и сероватого оттенка и окрашивалась растительными красителями в коричневый или охряный цвет. С тех пор технология обработки льняного сырья достигла совершенства. Ткань получается нежной и очень приятной на коже. Кроме того, никто не отменял ее удивительный свойств. Она прекрасно отводит влагу и пропускает воздух, благодаря чему на таких простынях человек не «спаривается», а комфортно согревается.



Почему льняное постельное белье считают экологичным?

Дело в том, что льняные ткани не только прекрасно заботятся о комфорте нашей кожи, но и сами по себе не являются источниками токсичных материалов. Постельное бельё из льна не выделяет в окружающую среду вредных примесей, не содержит в себе токсичных материалов. Это достигается благодаря процессу изготовления таких изделий без применения различных агрессивных и ядовитых химических веществ. Красители, применяемые для создания приятного и нежного рисунка, не содержат в себе тяжелых металлов или едких примесей. Хорошая циркуляция влаги и воздуха позволяют избегать появления в постели сырости и, как следствие, размножения в ней влаголюбивых микроорганизмов – грибков и бактерий. Такие свойства позволяют не только не навредить окружающей среде при производстве, но и сохранить экологичность самого жилища, в котором данное изделие будет применяться.



Сайт - http://ecolinen.ru/

Телефон: 8 (495) 669-58-75
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Польза и экологичность льняного белья
  Давно уже известно о том, что натуральная ткань – это самый лучший материал для изготовления нательного и постельного белья. Видов таких тканей существует немало и у каждой свои особенности. Чем же именно хорошо такое белье?
Из чего лучше шить постельное белье?
Самым распространенным сырьем для изготовления простыней, пододеяльников и наволочек является хлопок. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам