Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

С 2 по 5 ноября 2017 года по адресу: г. Москва, Тишинская пл., д.1, состоится 10-я Международная специализированная выставка – продажа «ГРАНД ТЕКСТИЛЬ»!

Этой выставкой мы признаемся в любви величественному и изысканному миру текстиля.
Известный в России собиратель и исследователь русского народного костюма Сергей Анатольевич Глебушкин представит на выставке русский традиционный костюм из своего собрания. Его коллекция одна из самых крупных и значительных в стране. Она включает в себя костюмы начала XIX - XX веков, собранные в этнографических экспедициях в разных регионах России. Благодаря этой коллекции мы видим, что же носили женщины на Руси 100-150 лет назад.

4 ноября в субботу, в 13:00 Яна Беликова прочтет лекцию «Берлинская вышивка: история стиля и техники»

На лекции вы совершите увлекательное путешествие в мир дамских рукоделий XIX века, познакомитесь с историей и процессом создания первых цветных образцов для вышивки шерстью и бисером, узнаете о сюжетах и символике вышивки бидермейера, увидите все многообразие старинных вышитых работ. Рассказ будет сопровождаться слайд-шоу редких старинных схем и вышивок из частных и музейных собраний.

Коллекционер Ирина Делич продемонстрирует свою подборку традиционного старинного китайского текстиля. Вы узнаете о символике вышивок и традиционных китайских старинных тканях.

Художник и дизайнер Анна Толстикова расскажет о создании авторских платков "Композиция платка - от идеи до воплощения", на примере платков Anna Tolstikova, творческого объединения AGORApro.

Традиционно в субботу приглашаем к участию в проекте "День платья". Так же вас ждут увлекательные мастер-классы по рукоделию и творчеству.



Тематика выставки:

Ткачество * Войлок * Лоскутное шитье * Батик * Вышивка * Текстиль для дома * Винтаж * дизайнерская одежда * Аксессуары * Куклы * Игрушки * Подарки

Разделы выставки:

Дизайнерская одежда и аксессуары. Наряды «от кутюр», в стиле ретро и винтаж.

Текстиль для дома, гобелены, ковры, панно.

Текстильные куклы, игрушки и подарки.

Работы народных мастеров, ручное кружево, этнические костюмы, лоскутные одеяла.

Материалы для рукоделия и творчества: швейное оборудование, фурнитура, нити, ткани, тесьма, ленты, пряжа, лоскут, фетр, краски для тканей, инструменты для вязания и кружевоплетения, наборы для вышивания, пуговицы.

Специализированные книги и журналы.

Мастер-классы, конкурсы, дефиле.

Приглашаем всех на праздник текстильного творчества выставку-продажу «ГРАНД ТЕКСТИЛЬ»!


Организатор: Выставочная компания АНТАРЕС ЭКСПО www.grandtextil.com

Руководитель проекта: Наталья Зазулина Тел.: +7 (926) 234-08-51
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам С 2 по 5 ноября 2017 года по адресу: г. Москва, Тишинская пл., д.1, состоится 10-я Международная специализированная выставка – продажа «ГРАНД ТЕКСТИЛЬ»!
  Этой выставкой мы признаемся в любви величественному и изысканному миру текстиля.
Известный в России собиратель и исследователь русского народного костюма Сергей Анатольевич Глебушкин представит на выставке русский традиционный костюм из своего собрания. Его коллекция одна из самых крупных и значительных в стране. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Руслёна
4 ноября 2017 года
0
Жаль, что я болею! Должна быть очень интересная выставка!
наседка
6 ноября 2017 года
+1
Я вчера была на ней с приятельницей. Опомнилась, что забыли, что гардероб работает до 18 часов только в 18:45. Вырваться невозможно: красота на каждом шагу! Приятельница, наконец-то, после долгих раздумий и поисков, купила подарок маме на 80-летие. А я нашла уникальную мастерицу росписи батик по кашемиру. Понимаю, что придется разориться и специально накопить денег, но что-нибудь приобрести
Нарния
6 ноября 2017 года
+1
Здорово! Тоже мечтаю побывать там
наседка
6 ноября 2017 года
0
Когда-нибудь мечта сбудется.
Увы! Мастера печалятся: места дорогие, а продаж мало. Почти не окупается участие.
У нас стали такие ларьки ставить просто в торговых центрах в районах. Уже три недели торгуют украшениями, шляпами, рюкзаками и прочее. Перенасыщение. Мало покупают.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам