Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Диета, чтобы набрать вес

Диета, чтобы набрать вес Не все женщины имеют проблемы с лишним весом, худые женщины также не довольны своим внешним видом, особенно, если ребра и бугры подвздошных костей в области таза торчат, руки и ноги тонкие, как спички. Такую фигуру нельзя назвать красивой, поэтому требуется наесть несколько килограммов, чтобы округлились формы и приобрести более привлекательный вид. Чтобы поправиться, таким женщинам требуется диета.

Почему слишком худой быть плохо?
Многие девушки хотят похудеть и считают, что хорошо быть худой, а вот те, у кого вес находится на грани критической отметки, что это не всегда хорошо. Снижается давление, появляется усталость, плохо переносятся физические нагрузки, а главное, при низком весе нарушается менструальная функция и не происходит зачатия ребенка. У женщин из-за худобы нарушается процесс созревания яйцеклеток, это происходит при весе ниже 45-47 кг, при обладании средним и очень высоким ростом.

Неожиданная потеря веса при нормальном питании и обычном образе жизни, может говорить о проблемах со здоровьем, поэтому требуется консультация терапевта или эндокринолога для тщательного обследования. Обычно такое снижение веса вызывают аллергии, эндокринные или опухолевые болезни, проблемы с пищеварением. Поэтому, рекомендуется несколько килограммов веса набрать и увеличить мышечную массу, а не радоваться такой чрезмерной худобе.

Принципы питания
Часто причиной такой худобы становится сниженный аппетит при болезнях, не правильное питание, усиленный обмен веществ. Нужно стимулировать аппетит, чтобы набирать вес, пользы не будет от питания, если есть через силу, и пища будет плохо перевариваться, выходя наружу. Кроме того, требуется изменить дневной рацион, увеличить калорийность блюд, не меняя количества съедаемых продуктов. Поэтому, необходимо тщательно разработать диету, чтобы правильно питаться. По сравнению с полными женщинами, положительным качеством в вашем питании станет то, что не нужно ограничивать себя в пище, можно есть калорийные блюда, сладкое, мучное, жирное.

Но все эти продукты необходимо вписать в рацион, равномерно и разумно. Питание рекомендуется сделать частым и дробным, до шести раз в день, порции должны быть небольшими по объему. Небольшое количество овощного или фруктового сока необходимо выпить перед каждым приемом пищи, чтобы активизировать аппетит и пищеварение.
Не должно быть голодных промежутков в вашем питании, так как голодание устранит все попытки вами по набору веса к нулю, начиная сжигать припасенные калории и жиры. Чтобы мучительного чувства голода не возникало, перекусывайте между основными трапезами.

Какие нужно выбирать продукты?
В диете надо опираться на углеводные и белковые компоненты. Белок должен быть животного происхождения, это мясо, курица, яйца,рыба. Необходимо знать, что быстрее и полноценнее усваивается мясо птицы и ему надо отдавать предпочтение. Такие белки повышают объем мышечной ткани и дают мышцам объем. Кроме того, белковый рацион необходимо дополнить молочными продуктами, которые имеют высокое содержание белков и жира, чтобы более активно всасывался кальций. Необходимо есть творог не менее 9% жирности, сливки, сметану, пить топленое молоко. Разработаны белковые коктейли специально для желающих увеличить свой вес и повысить мышечную массу, в которые входят 200 г творога, смешанного со стаканом сливок, медом и ягодами в блендере.

Увеличению веса способствуют и углеводы, лишние углеводы в организме трансформируются в подкожный жир, как запасную форму. Худым женщинам можно кушать белый хлеб и булки, картофель, макароны, которые сделаны из мягких сортов пшеницы, конфеты, шоколад, сладкие продукты. Только нельзя с непривычки перегружать поджелудочную железу, надо сочетать углеводы с другими продуктами.
А чтобы ферменты успевали переварить все количество пищи, работая активнее, нужно до двух литров жидкости пить в день, можно пить какао с молоком, чай с молоком с добавлением меда, кофе со сливками, воду, сладкие соки.

Составляем правильное меню
Особое внимание необходимо уделять основным приемам пищи, правильно построить рацион для них. День начинается с завтрака, который на весь день является зарядом бодрости и энергии и от его правильности зависит дальнейшее питание. Завтрак нельзя пропускать или заменять его чашкой кофе, это не даст желаемого результата.

На завтрак можно съесть два бутерброда из батона со сливочным маслом и сыром, или с ветчиной и листом салата. К чаю можно сделать сладкий десерт из меда с орехами. Орехи также можно использовать при перекусе между приемами пищи, они сытные и калорийные, в них много витаминов. В качестве второго завтрака подойдет сливочный фруктовый йогурт повышенной жирности, чай с сахаром и печением. Эти продукты являются источником калорий, которые мобилизуясь, попадают в кровь, откладываясь про запас.
Обед рекомендуется сделать плотным и калорийным, для затравки аппетита должен быть салат или овощной суп, второе блюдо должно быть калорийным и дополнительно десерт. Необходимо использовать мясо или птица, но не есть говядину, так как она долго переваривается и мало дает калорий. В качестве гарнира лучше использовать картофель, рис, макароны.

Необходимо сделать и полдник, в который должны входить творог со сметаной или сливками, запеканка творожная, кофе со сливками и печеньем, вы должны слегка проголодаться к ужину.
Можно съесть на ужин сытные, но не тяжелые блюда для желудка, с полным желудком сон будет плохим. Применимы каши с маслом, мучные изделия и блюда из них, фруктово-сливочные салаты, в дополнение к ужину подойдет сдобная булочка с чаем.
На ночь полезно выпить молоко с медом, кефир жирностью 3.2%, питьевой йогурт.

Будет полезно…
Чтобы слегка поправиться, для возбуждения аппетита, надо знать несколько секретов, за полчаса до основной еды, скушайте немного винограда или пару долек яблока, они вызовут аппетит. Если вы готовите пищу, то нужно добавлять специи, такие как лук, чеснок, черемшу, кари, корицу, шафран, они стимулируют пищеварение, улучшают вкус еды, возбуждают аппетит. Полезны бульоны и маринады.

Проходить прием пищи должен в спокойной обстановке, без чтения новостей в сети, просмотра телевизора. Длительно и тщательно нужно пережевывать пищу, так она легче, быстрее и полноценнее переварится. Это поможет повыситься вашему аппетиту, приобрести округлые формы вашей фигуре.
Еще статьи на тему "Питание беременных и кормящих":
Рыба в питании кормящих мам.
Нужны ли овощи кормящим?
Хлеб, сдоба, блины в питании кормящих
Питание кормящих - лакомимся семечками и орешками
Различные соусы в питании кормящих
Питание кормящей мамы - сладости
Кормление грудью и специи, травы, пряности
Здоровое питание женщин, кормящих и не только
Здоровое питание мам. Продолжение
Первые дни после родов. Питание
Питание беременных с 1 по 8 недели.
Питание беременных с 9 по 13-ю недели.
Питание беременных с 14-ой по 20-ю недели.
Питание во второй половине беременности.
Что не рекомендовано беременным?
Чего стоит опасаться беременным в питании?
Зачем нужен кальций при беременности?
Что нужно знать о питании беременных?
Особенности построения рациона беременных
Медленное питание и его польза для здоровья
"Блокаторы калорий" - помогут ли похудеть?
Диета витаминно-белковая: можно ли ее мамам?
Полезны ли или вредны подсолнечные семечки?
Дыхательная гимнастика для похудения
Худеют ли от зеленого чая?
Сахар или его заменители: что опаснее?
Как найти диетолога и зачем он?
Как определить идеальный вес?
Как нормализовать работу кишечника?
Как похудеть маме при ГВ?
Как похудеть, не отказываясь от еды?
Как правильно выбирать диету мамам?
Нужно ли женщине очищение организма?
Можно ли снизить калорийность блюд?
Как сохранить вес после похудения?
Кому нужно дополнительно принимать витамины?
Как сытно есть, при этом теряя вес?
Как постепенно убрать жир с боков к лету?
Как правильно есть мясо: сколько нужно для здоровья?
Для кого диеты под запретом?
Виды орехов и их польза для организма
Польза имбиря для здоровья детей и взрослых
Недостаток белка в рационе и организме
Полезны ли каши из перловой и ячневой крупы
Что такое ожирение, чем оно опасно?
Полезные и вредные продукты: как их выбрать?
Брокколи: польза для здоровья и похудения
Польза сливы для здоровья женщины
Польза от генномодифицированных продуктов и вред от них
Какая польза от морской капусты
Польза огуречного сока для беременных и кормящих
Чем опасны быстрые методы похудения?
Как питаться при сидячем образе жизни
Особенности питания при занятиях спортом
Что есть на завтрак для здоровья и стройности?
Диета президентов: как правильно худеть
Продукты, которые очищают печень
Ужины для похудения и их рецепты
Кому полезен рыбий жир?
Витамин красоты, какой из них самый главный?
Питание по системе Галины Шаталовой
Сладости, не вредящие фигуре мамы
Похудение звезд для обычных мам
Сырные диеты: не опасны ли они женщинам?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Диета, чтобы набрать вес
  Не все женщины имеют проблемы с лишним весом, худые женщины также не довольны своим внешним видом, особенно, если ребра и бугры подвздошных костей в области таза торчат, руки и ноги тонкие, как спички. Такую фигуру нельзя назвать красивой, поэтому требуется наесть несколько килограммов, чтобы округлились формы и приобрести более привлекательный вид. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

Haruka-li
8 ноября 2017 года
0
Благодарю!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам