Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Путешествие в будущее с LG - пресс-тур в Южную Корею

В конце августа компания LG Electronics пригласила представителей ряда СМИ и блогеров в увлекательный пресс-тур в Южную Корею – страну, в которой берёт начало компания LG. Цель тура – это не только знакомство журналистов с новинками и самыми современными моделями бытовой техники LG, но и возможность увидеть своими глазами страну, до которой обычный турист добирается крайне редко.



Действительно, Южная Корея сейчас – это край контрастов, где многовековые традиции из прошлого переплетаются с футуристическим будущим из произведений фантастов – и это происходит в настоящем. В современном аэропорту, где вас встретит настоящий робот-гид и можно увидеть робота-уборщика – конечно, LG; в национальных костюмах фольклорный ансамбль сыграет народную песню «Ариран». Памятники архитектуры легко сочетаются с небоскрёбами, а блюда национальной кухни по традиционной рецептуре готовят на сверхсовременном оборудовании. Микс прошлого и будущего здесь и сейчас – такое восхитительное приключение приготовила компания LG для журналистов – и всё для того, чтобы мы могли поведать о том, какие технологии будущего уже сейчас существуют рядом с нами.


Татьяна Шахнес, PR-директор LG Electronics в России




Официальная часть пресс-тура включала в себя посещение LG Best Shop - сети магазинов с товарами бренда, в которых представлена вся техника компании. Так же состоялась презентация и интервью с одним из топ-менеджеров компании в штаб-квартире LG; поездка на фабрику LG в городе Чангвон и увидеть, как происходит процесс изготовления и сборки бытовой техники, посетить шоу-рум.



В LG Best Shop участники тура смогли познакомиться с новым ультрапремиальным брендом LG SIGNATURE и теми инновационными решениями, реализованными в элегантном дизайне. Могли ли мы раньше представить, что содержимое холодильника можно увидеть, не открывая его? Или обладать возможностью открыть холодильник если руки заняты при помощи лишь сенсора в нижней дверце? А стиральная машина с двумя барабанами, позволяющая одновременно стирать разные вещи? Все это и многое другое стало реальностью с новым брендом LG SIGNATURE, объединившем в себя флагманский OLED телевизор W7 в дизайн-формате «Изображение на стене», высокотехнологичную стиральную машину, многодверный холодильник с функцией InstaView Door-in-Door и другими передовыми решениями для удобства использования и футуристический климатический комплекс. LG SIGNATURE создана со стремлением остаться верным истинной сущности каждого продукта. Именно поэтому каждый из них представляет собой минималистичный шедевр, в котором заключен идеальный баланс между эстетикой и функциональностью. Сохранив саму суть продукта с момента появления замысла до его воплощения, LG SIGNATURE создает качественно новое восприятие жизни для самой взыскательной аудитории.



Сейчас во всем мире становится все более популярными трендом система «Умного дома», когда все домашние приборы связаны между собой в единую сеть, и вы можете управлять ими дистанционно со своей смартфона или при помощи специального хаб-устройства. Все это - не удел отдаленного будущего, а самое что ни на есть настоящее. И LG в этом направлении развивается очень успешно.




Все мы знаем LG Electronics как производителя разнообразной техники для дома. Но посещение штаб-квартиры компании LG TWIN Towers и общение с топ-менеджментов открыло для нас много нового и удивительного. Компания скоро будет отмечать 70 летний юбилей. За это время она прошла путь от семейного бизнес по производству косметики и зубной пасты, до одной из крупнейших международных корпораций, производящей не только широкий спектр электроники, но и солнечные батареи, комплектующих для автомобилей и многое другое. Кстати, именно LG стала в 50-60х гг компанией, создавшей первый корейский телевизор, кондиционер, стиральную машину и т.д., но и открывшей экспорт корейской домашней техники в другие страны.


Г-н Хонг, директор по глобальным коммуникациям LG Electronics, также рассказал много интересного о текущей структуре и технологиях корпорации LG, ее лидирующих позициях на международном рынке и подходе компании к работе с потребителями.


В свою очередь г-н Даниэль Ким, Вице-президент, глава Департамента продаж и маркетинга по Европе/СНГ/Китаю компании LG Electronics Home Appliance & Air Solution, рассказал о важности симбиоза дизайна и функциональности в современной бытовой технике, для создания повышенного удобства и комфорта потребителей. При этом техника становится все более «умной», с возможностью дистанционного управлению ею или роботизированной помощи.



Life is good, жизнь хороша - этот слоган компании действительно отражает суть и концепцию бренда. Бытовая техника, призванная быть ежедневным помощником в бытовых делах в настоящее время должна отвечать всё более развёрнутым требованиям, включающим не только функциональность и привлекательный дизайн, но и соответствовать ритму времени.

Современного человека удивить не так-то просто – во времена, когда кинотеатр, библиотека, магазин, тренажёрный зал и дружеская беседа легко умещаются на сенсорной панели мобильного телефона. Тем не менее, компания LG, которая всегда шла на шаг впереди в развитии технологий, предвосхищая и потребности потребителей, и их желания, продолжает поражать воображение самых искушённых и продвинутых людей.

Помимо современного, стильного – лаконичного исполнения в минимализме при соблюдении «космических» форм и линий, техника для дома действительно удивляет – допустим, на панели холодильника Smart InstaView Door-in-Door® размещён настоящий планшет, с помощью которого можно узнать, что находится в холодильнике в то время, пока ты мучительно думаешь над списком покупок в магазине - он полностью синхронизируется со смартфоном; с помощью планшета можно и выйти в интернет, чтобы заказать продукты или найти и сохранить рецепты; оставить записку своим домашним – умнее холодильника мы ещё точно не встречали, это чистая правда.



А в премиальном холодильнике LG SIGNATURE откроется сама при касании ногой – если руки хозяина холодильника заняты пакетами с продуктами; постучав по дверце холодильника можно сразу увидеть содержимое без необходимости открытия. И закроется сама, если произошло случайное открытие дверцы. Ящики в морозильной камере автоматически выдвигаются; а специальная система фильтрации избавит холодильник от неприятных или специфических запахов продуктов.
Качество материалов также находится на высочайшем уровне - текстурированный металл на дверце холодильника не позволяет оставаться следам от пальцев! Внутренние поверхности холодильника выполнены не из привычного пластика, а из нержавеющей стали.



Или передовой домашний робот LG Home Robot, который меняет концепцию «умного дома», являясь цифровым помощником – выполняя домашние дела, используя технологию распознавания голоса и подключаясь к другим «умным» бытовым устройствам LG в доме. С такими простыми голосовыми командами как «Включи кондиционер» или «Измени режим сушилки» подключенный бытовой прибор будет автоматически выполнять поставленную задачу. Домашний робот Home Robot также оборудован интерактивным дисплеем, который может отображать самую разнообразную информацию, например, изображения содержимого холодильника, и даже рецепты блюд с пошаговыми аудио- и визуальными инструкциями. Также домашний робот способен выполнять множество других задач, включая: проигрывание музыки, установка будильника, создание напоминаний, а также предоставлять актуальную информацию о погоде и ситуации на дорогах.



Ещё одно яркое впечатление от техники LG - стиральная машина LG G+ категории TWINWash™ предлагает максимальное удобство использования, делая возможной стирку двух партий белья одновременно, которая, конечно, оснащена подключением к Wi-Fi, что позволит пользователям легко управлять и следить за устройством из любого места, а также скачивать циклы стирки при помощи функции Download Cycle и проводить диагностику проблем, запустив программу Smart Diagnosis™ на подключенном устройстве. По-настоящему "умные" технологии делают нашу жизнь максимально удобной, позволяя выполнять все домашние дела, находясь вне дома, экономя своё время для новых открытий.



Удивительна и премиальная модель стиральной машины LG SIGNATURE - эмалевое покрытие, центральный люк из сверхпрочного закаленного стекла с круглым сенсорным экраном – «смартфоном, который помещён внутрь», как его называют инженеры. Тепловой насос для обеспечения деликатной стирки – и низкотемпературный режим сушки, который подходит даже для деликатных вещей. Также машина оснащена системой автоматического дозирования, что поможет избежать чрезмерного (или, напротив, недостаточного) расходования моющего средства.




В то же время прозрачная панель изящного климатического комплекса LG SIGNATURE позволяет своими глазами наблюдать, как происходит процесс обработки воздуха. Хотя мелкие частицы пыли обычно невозможно увидеть невооруженным глазом, пользователи смогут оценить качество воздуха в помещении, просто взглянув на индикатор Smart Indicator, расположенный на дисплее управления. Он оценивает качество воздуха в количественных показателях по категориям PM10, PM2.5 и даже PM1.0. Устройство использует современную технологию, основанную на применении силы воды для фильтрации вредных химических и загрязняющих веществ, при этом быстро достигая комфортного уровня влажности в помещении.



Всем известна цитата Ильфа и Петрова «Техника на грани фантастики» - и мы готовы согласиться с ней в самом прямом смысле слова; техника, с которой удалось познакомиться в рамках пресс-тура, действительно превосходит все знакомые нам и привычные стандарты бытовой техники.

Неофициальная часть пресс-тура включала в себя посещение архитектурных и исторических памятников, знакомство с культурой и традициями южной Кореи с возможностью примерить национальный костюм и попробовать национальное блюдо, прогуляться по оживлённым улицам или парку.











Журналистам в рамках пресс-тура посчастливилось объять необъятное – окунуться в атмосферу Южной Кореи, ознакомиться с традициями этой страны и совершить увлекательное путешествие в мир современных технологий, дверь в который распахнул LG Electronics.




"Никогда ранее я не видел сочетание моря, гор и небоскрёбов - и этот вид производит впечатление чего-то нереального" - Иван Лепихов, продюсер сайтов группы МедиаФорт.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Путешествие в будущее с LG - пресс-тур в Южную Корею
  В конце августа компания LG Electronics пригласила представителей ряда СМИ и блогеров в увлекательный пресс-тур в Южную Корею – страну, в которой берёт начало компания LG. Цель тура – это не только знакомство журналистов с новинками и самыми современными моделями бытовой техники LG, но и возможность увидеть своими глазами страну, до которой обычный турист добирается крайне редко. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Анастасия_Ко
17 сентября 2017 года
0
Очень круто!!! Вообще мечтаю в Ю. Корее побывать.....

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам