Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как летать с ребенком в самолете

Как летать с ребенком в самолете Путешествия в дальние страны как правило связаны с авиаперелетами. Что нужно сделать родителям чтобы перелет для ребенка прошел гладко и не превратился в кошмар советует Наталья Фесенко, руководитель детского языкового лагеря МиМикрия.
«Наши смены проходят в разных странах, где дети не только отдыхают, но и знакомятся с культурой страны и ее языком. И для нас перелет это начало новой смены и новых приключений, родителям я всегда советую подготовить юных путешественников особенно если ребенок летит впервые.
Во-первых заранее позаботитесь, чтобы билеты были забронированы для каждого члена семьи. Это очень важно для детей, даже самых маленьких, чтобы во время перелета личное пространство было у каждого. Желательно хотя бы одно место у окна.
Во-вторых будьте сами внутренне готовый к перелету и сохраняйте спокойствие в любых ситуациях полета. Заинтересованно относится к чувствам и интересам ребенка, отвечайте на любые вопросы ребенка, так как ваши ответы помогут ребенку справляться со страхами, либо переключат его на другую тему. Очень важно, чтобы вы выполняли роль Мудрого Взрослого, а не Взбалмошного Ребенка. Не злитесь, не обижайтесь на своего ребенка, попытайтесь понять, что с ним происходит и спросите об этом у него: "ты расстроен, рассержен, устал, тебя заинтересовала сидящая сзади тетя, ты радуешься, ты взволнован", говорите обо всем, что происходит, спокойно без раздражения, следите за своей интонацией, ибо дети считывают любые вибрации голоса, жестов, которые исходят от родителей и сразу же реагируют на это также.
В-третьих объясняйте каждый шаг: почему много сидений в салоне, почему необходимо пристегиваться, почему стюардесса ходит, а мы сидим, почему в какие то периоды можно ходить, а в какие то можно только сидеть, почему соседний ребенок плачет или кричит. Проживайте этот путь вместе – этим вы будете питать ощущение безопасности вашего ребенка. Помните, что борт самолета и перелет – это новая среда и ситуация, к которой ребенку необходимо адаптироваться. Понять, что все вокруг безопасно для него! Объясняйте почему самолет гудит, что с ним происходит, когда он набирает высоту, когда идет на посадку. Экскурсия в аэропорт, на этом этапе очень важна для ребенка. Очень важно чтобы маленький путешественник был готов к гулу самолета, расскажите откуда он, почему так важен, послушайте его. Объяснить почему закладывает уши, и во время полета, когда такое ощущение возникнет у вас напомнить ему о разговоре и вместе сделать глоток, чтобы он не пугался новых неприятных ощущений.
Ребенок должен понимать цель перелета. Путешествие, экскурсии, посещение родственников в гости или по болезни. Если основная цель отдых, расширения кругозора, тогда накануне перелета, вы обязательно рассказываете и показываете куда направитесь, что будет интересного для ребенка, с кем возможно он познакомится, в каких интересных местах побывает. Пробуждайте интерес любыми имеющими у вас ресурсами.
Для детей очень важно понять, что такое самолет. Для этого используйте ресурсы мультфильмов про самолеты, Карлсона, Фей (персонажи у которых есть пропеллеры и крылья). С помощью этих персонажей вы сможете объяснить, что для перемещения необходимы специальные устройства, а также особое поведение в полете «Спокойствие! Только спокойствие!». Подсказка родителям: Карлсон летал, чтобы завести новых друзей, попробовать новую еду и попугать злодеев, а Вы как думаете, какие приключения ждут нас?
И еще одна деталь - делайте это заблаговременно, чтобы у ребенка была возможность переработать эту информацию."
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как летать с ребенком в самолете
  Путешествия в дальние страны как правило связаны с авиаперелетами. Что нужно сделать родителям чтобы перелет для ребенка прошел гладко и не превратился в кошмар советует Наталья Фесенко, руководитель детского языкового лагеря МиМикрия.
«Наши смены проходят в разных странах, где дети не только отдыхают, но и знакомятся с культурой страны и ее языком. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

Анастасия2808
8 сентября 2017 года
0
Очень ценная информация ! Я первый раз когда летела с дочерью тоже за месяц до полета изучала с ней самолеты, виды, цвета, название. И это очень помогло при перелете!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам