Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Украшаем класс к 1 сентября

Скоро 1 сентября, дети идут в школу, первый звонок, волнение, праздник. И хочется, чтобы и кабинет в этот день был украшен тоже по-праздничному, особенно нарядно. Многие родители ищут в интернете интересные идеи, что-то придумывают сами, бегают в поисках готовых украшений или материалов, из которых эти самые украшения можно изготовить. В статье я хочу рассказать о том, какими способами и как можно украсить кабинет. Но только идеи, которые вы легко сможете самостоятельно развить.

1. Вытынанки. Довольно распространенное в последнее время украшение, требующее минимум денежных затрат, но довольно много времени. Аккуратно и красиво вырезанные при помощи макетного ножа (если его нет, то подойдет и обычный, канцелярский ножик, который есть практически у всех) на специальном коврике (при его отсутствии можно использовать стопку ненужных газет или бумаги) ажурные и не очень украшения замечательно смотрятся на окнах и на классной доске. Если вырезать листочки из цветной двухсторонней бумаги, то их можно развесить по классу. Шаблоны для вытынанок можно нарисовать самостоятельно (если вы хорошо рисуете) или скачать из интернета.

Сам процесс вырезания не сложен, но довольно трудоемок. Да и времени уходит немало. Но результат того стоит. Как вырезать? Сначала распечатайте шаблон нужного размера, если нужно увеличить или уменьшить картинку, то в настройках принтера вручную установите нужный размер, если картинка большая, а формат листов А4, то она распечатается на нескольких листиках. Собрать готовый рисунок из частей потом можно будет прямо на окне. После того, как шаблон готов, положите его на специальный коврик или на стопку ненужной бумаги и аккуратно макетным или канцелярским ножом вырезайте по контуру. Сначала нужно вырезать самые мелкие элементы, потом покрупнее, рисунок по контуру вырезаем в последнюю очередь!

Несколько шаблонов добавляю сюда, чтобы вам не тратить время на поиски:

















А можно и вот так украсить (но шаблонов таких нет, к сожалению, либо покупать, либо самим отрисовывать):



2. Роспись окон красками. Красиво, конечно, особенно если среди родителей есть художники. Ярко, нарядно, празднично. Дети обычно с удовольствием рассматривают такую красоту. Но, по моему мнению, тут больше минусов: во-первых, большой и не ажурный рисунок сделает класс темнее, во-вторых, сложновато потом отмывать эту красоту (опробовано на собственном опыте, на отмывание окон потрачено несколько часов). Но класс с таким декором+шарики смотрелся очень нарядно.

3. Оформление шариками. Довольно распространенный способ украсить любое мероприятие, в том числе и первый школьный день. К тому же, какой ребенок не любит шарики? Из шариков можно сделать гирлянды, различные фигурки. А можно просто привязать надутые гелием шарики к спинкам стульев, также получится очень красиво.



4. Оформление плакатами и гирляндами. Практически в каждом магазине канцелярии или товаров для праздников можно найти готовые плакаты и гирлянды, изготовленные практически ко всем праздникам. Такие плакаты можно повесить на двери или на классной доске.

Кроме того, можно самостоятельно в фотошопе сделать красивый плакат с фотографиями детей, учителя и распечатать его на фотобумаге в любом фотосалоне или дома при наличии нужного оборудования. Гирлянду также можно сделать самостоятельно.

А можно смешать все эти стили и получить красивый и нарядный класс. На окна, например, вырезать и наклеить вытынанки, к стульям привязать шарики с гелием, а на доске развесить красивые плакаты с поздравлениями. Тут уже все зависит от вашей фантазии, наличия свободного времени и количества денег, которые родители вашего класса готовы потратить на украшение кабинета. Кстати, самый дешевый вариант – это самостоятельно надуть шарики и вырезать на окна вытынанки. А на доске можно нарисовать красивые рисунки и написать поздравления самыми обыкновенными школьными мелками.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Украшаем класс к 1 сентября
  Скоро 1 сентября, дети идут в школу, первый звонок, волнение, праздник. И хочется, чтобы и кабинет в этот день был украшен тоже по-праздничному, особенно нарядно. Многие родители ищут в интернете интересные идеи, что-то придумывают сами, бегают в поисках готовых украшений или материалов, из которых эти самые украшения можно изготовить. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

Anna Egorowa
14 августа 2017 года
+2
Спасибо!!!
Логир
14 августа 2017 года
+7
не за что Надеюсь, пригодится. Хочу МК сделать по вытынанкам или школьным бантам для девочек. Даже не знаю, с чего начать
Ulia0501
15 августа 2017 года
+2
Идея с окнами - супер)))
Логир
15 августа 2017 года
0
спасибо

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам