Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Что почитать этим летом

Наверно, ни для кого не секрет, что заинтересовать ребенка легче тем, что вам самим интересно. Если вы читать не любите, да еще вокруг в принципе мало книг, вряд ли вы разбудите в ребенке любовь к чтению. Сейчас вокруг нас очень мало хороших детских книг, да и книг вообще - это книги, что читали еще наши бабушки или малопонятные экзерсисы иноземных писателей.

Издательства ничего не издают, книжные магазины терпят убытки и сворачиваются, критики разводят руками, а стоимость детской книги с цветными картинками настолько высока, что мамы думают, купить ребенку продукты питания или книгу.
Есть несколько способов выйти из этой ситуации.

1. Книжки передаются по наследству, даже если вы не сохранили свои собственные, их можно попросить у родственников и друзей - обычно хорошо изданные книги с цветными картинками хранят много лет.

2. Записаться в библиотеку. Дружба с библиотекой облегчит вам жизнь в школе и даст доступ к экземплярам книг, которые не так просто найти на прилавках или слишком дорогие.

Я пару месяцев назад брала в библиотеке В. Крапивина "Застава на Якорном поле", "Мальчик со шпагой". Сын прочитал сам с большим интересом. Еще могу порекомендовать найти книгу 1978 г. А. Батуева "Чудесный мир" о приручении животных.

3. Меняться друг с другом книгами (кроссбукинг, как у взрослых).

4. Скачивать электронные версии на планшет и читать ребенку.

Главное, стараться выбирать нескучные книги, тогда дети заинтересуются и не будут воспринимать чтение, как что-то заумное.

Из новых книг, которые вышли недавно, прочитали "Мишкин ковчег" Алекса Нуллера - это захватывающая история о дружбе и путешествиях "не сходя с дивана". Читали с сыном не отрываясь, книга очень юморная и позитивная.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Что почитать этим летом
Наверно, ни для кого не секрет, что заинтересовать ребенка легче тем, что вам самим интересно. Если вы читать не любите, да еще вокруг в принципе мало книг, вряд ли вы разбудите в ребенке любовь к чтению. Сейчас вокруг нас очень мало хороших детских книг, да и книг вообще - это книги, что читали еще наши бабушки или малопонятные экзерсисы иноземных писателей. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам