Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:

Как ночные трусики DryNites помогают родителям справиться с ночным недержанием у ребенка?

В настоящее время с проблемой ночного недержания мочи сталкивается около десяти процентов детей в возрасте от четырех до пятнадцати лет. Увы, но данная неприятность может негативно сказаться не только на развитии ребенка, но и на его уверенности в себе, а также на его адаптированности в кругу сверстников. Не менее остро воспринимают эту проблему и родители, ведь далеко не каждый из них имеет представление о том, как успешно с ней справиться и помочь своему ребенку. Как же быть в столь непростой ситуации, и как избавить ребенка от неизбежного психологического дискомфорта?

Почему у ребенка возникает ночной энурез?


Причины возникновения детского энуреза могут быть самыми разнообразными. Одной из наиболее распространенных причин является генетическая предрасположенность – согласно некоторым исследованиям, в семьях, где оба родителя в детские годы страдали энурезом, с ним могут столкнуться и около 77% детей. Если же энурезом страдал лишь один из родителей, то риск возникновения данного недуга у детей будет существенно ниже – около 44%.

Получение полного контроля за собственным мочевым пузырем – это важнейший этап развития ребенка, однако у некоторых детей он занимает чуть больше времени, нежели у большинства их сверстников.А порой случается и так, что у ребенка слишком маленький мочевой пузырь или же он подвергся воздействию неблагоприятных для него психологических факторов (рождение еще одного ребенка в семье, проблемы в школе, развод родителей и т. д.). Правда, в ряде случаев причина детского энуреза может быть и сугубо медицинской, связанной с недостаточной выработкой в детском организме АДГ (антидиуретического гормона).

Помимо установленных фактов, существует и великое множество гипотез относительно причин ночного недержания у детей. Одна из гипотез гласит, что ночной энурез – это не что иное, как один из симптомов расстройства сна у детей, имеющих проблемы с верхними дыхательными путями. А в США было проведено исследование, согласно которому причиной энуреза явились аденоиды и миндалины – их хирургическое удаление помогло уменьшить проявления ночного энуреза у 76% детей.

Энурез бывает первичным и вторичным. В первом случае он обычно не прекращается с момента рождения, а о вторичном энурезе можно говорить в том случае, если по прошествии установленного периода контроля (как правило, он составляет от полугода до года) ребенок опять начинает мочиться по ночам. В последнем случае обязательно нужно сдать анализ мочи, так как не исключено, что у ребенка развивается почечная либо мочевая инфекция или, что еще хуже, диабет второго типа.

Как справиться?


Педиатры рассматривают недержание мочи в качестве заболевания лишь тогда, когдапяти-шестилетний ребенок мочится в кровать от двух раз в месяц и более. При этом эксперты уверяют, что как минимум половина этих детишек постепенно избавляется от ночного энуреза естественным образом, в связи с чем некоторые врачи не рекомендуют родителям обращаться к ним до момента достижения ребенком семилетнего возраста. Однако окончательное решение в любом случае остается за родителями.

Лечение ночного энуреза – процесс довольно длительный и требующий систематического и комплексного подхода, при этом даже самый компетентный нефролог или уролог (а именно к ним педиатр и направит ребенка на лечение) не может гарантировать быстрых и тем более стопроцентных результатов.

В настоящее время детские врачи все чаще и чаще прописывают детям специальные гормональные препараты, содержащие аналог вазопрессина. Вот только далеко не все эти препараты можно рекомендовать детям, кроме того, во всех случаях необходимо индивидуально подбирать дозировку и обеспечивать маленьким пациентам постоянный врачебный контроль. Именно поэтому многие специалисты настоятельно рекомендуют обеспокоенным родителям сначала прибегнуть к другим методам терапии: фитотерапии либо рефлексотерапии, а также психотерапии, лечебной физкультуре и т. д.

А сделать лечение более комфортным и эффективным поможет психологическая коррекция – опытные психологи обязательно подскажут, как можно избавить ребенка от психологического дискомфорта. Маленьким деткам обычно неплохо помогает сказкотерапия, а детям постарше можно начать выдавать за каждую сухую ночь специальные баллы либо звездочки – это станет для них отличной дополнительной мотивацией.

Еще одно эффективное средство – энурезный будильник, постепенно вырабатывающий у ребенка условный рефлекс к пробуждению и последующему контролю за походами в туалет. Данный прибор состоит из обладающего чувствительностью к влаге датчика и специального звукового устройства. Как только помещенный на детское нижнее белье датчик среагирует на первые капельки мочи, сразу же активизируется и зуммер.

И, конечно же, следует сократить объемы потребляемых жидкостей перед сном – объем выпитых ребенком воды, чая, молока или сока не должен превышать 60 мл. Не помешает минимизировать и употребление кофеиносодержащих напитков, ведь кофеин считается достаточно мощным мочегонным средством. Лишь при соблюдении всей совокупности вышеперечисленных условий можно будет добиться ощутимых результатов в лечении.

А как же избавить ребенка от неизбежного психологического дискомфорта, который будет сопровождать его весь этот период?

Ночные трусики-подгузники DryNites – простой способ избавить ребенка от психологического дискомфорта!


Мало кто знает о том, что одноразовые ночные трусики-подгузники DryNites отлично помогают избавить страдающего энурезом ребенка от психологического дискомфорта и пережить непростой «период мокрых простыней» без ущерба для его развития как личности.

Почему же именно DryNites? Все очень просто: эти трусики-подгузники, способные похвастаться стильным и красочным дизайном, выглядят как настоящее нижнее белье, а впитывающий слой размещается в них с учетом всех физиологических особенностей мальчиков и девочек. Такие трусики очень легко надеваются и так же легко снимаются, их невозможно заметить под одеждой, так как они очень тоненькие и, что особенно приятно, они вообще не шуршат. Специальные защитные барьерчики не дадут трусикам-подгузникам DryNites протечь, а эластичные вставки по бокам обеспечат ребенку дополнительный комфорт. Ребенок будет под надежной защитой на протяжении всей ночи!




Еще одно несомненное преимущество трусиков-подгузников DryNites – это способность впитывать гораздо большие объемы жидкости по сравнению с другими средствами аналогичного назначения. Максимальный объем жидкости, которую они способны впитать, составляет для детей в возрасте до семи лет 650 мл, а для детей в возрасте до пятнадцати лет данный объем равен уже 800 мл. А это значит, что ребенку всегда будут гарантированы сухость и комфортный сон!



А теперь приятная новость для родителей –все ночные трусики-подгузники DryNites можно приобрести со скидкой по промо-коду DRYNITES20 в интернет-магазине «Детский мир».

Своевременное лечение, поддержка, понимание и замечательные трусики-подгузники DryNites обязательно помогут ребенку и его заботливым родителям успешно справиться с такой деликатной проблемой, как ночной энурез!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как ночные трусики DryNites помогают родителям справиться с ночным недержанием у ребенка?
  В настоящее время с проблемой ночного недержания мочи сталкивается около десяти процентов детей в возрасте от четырех до пятнадцати лет. Увы, но данная неприятность может негативно сказаться не только на развитии ребенка, но и на его уверенности в себе, а также на его адаптированности в кругу сверстников. Читать полностью
 

Комментарии

olyaqli
20 июня 2017 года
0
Где они продаются кроме Детского мира и Кораблика?
Нарния
21 июня 2017 года
0
Не знаю. Посмотрите в гипермаркетах и детских магазинах
Жулочка
21 июня 2017 года
0
Я заказывала в интернет магазине Аптека ру. Мне очень нравятся трусики. И не заметны, и впитываемость очень хорошая.
olyaqli
22 июня 2017 года
0
Спасибо.
havanskayali-2016
22 июня 2017 года
+1
Спасибо за информацию
Евгения-мама сыночка
22 июня 2017 года
0
Спасибо
киттитян
27 июня 2017 года
0
У нас на них жуткая аллергия. Вся кожа и спереди и сзади покрылась коркой красной и чешется. Пришлось снять. К сожалению аналогов нет. Приходится каждое утро включать стирку
По тексту -очень интересно,у нас как раз аденоиды. Будем лечить.
Ottana
6 июля 2017 года
0
Помню доча моя лет до 3х.. если в час ночи её не подержу то сделает. Потом мне родственница (медик) подсказала, что надо не просто посадить на горшок спящего ребенка, а разбудить немного. Чтоб привычка проснуться и пописить вырабатывалась. Помогло довольно быстро

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "