Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Настольная игра как часть семьи

В ритме моей сумасшедше-скоростной жизни я заметила, что все меньше и меньше времени стала уделять общению с близкими, в том числе и со своим сыном. У многих как и у меня жизнь — это работа, учеба, готовка и уроки с дитём. Среди этой суеты тяжело найти время для простого общения со своим ребенком. В итоге мой малой «утыкается» в планшет, а мы с мужем с головой уходим в работу и быт, и постепенно стали замечать, что отдаляемся друг от друга и нашего любимого чада. Мы приложили максимум усилий, чтобы решить эту проблему и нашли выход: выделили каждый день 30-40 минут на совместное времяпровождение с сыном, а именно: стали читать с ним книги, общаться на интересные ему темы, а также играть в настольные игры. И в итоге заметили, что во время игры можно и пообщаться, и развлечься, и обсудить с ребенком важные вопросы.

Настольные игры интересны в любом возрасте, главное, правильно подобрать игру. А еще один несомненный плюс настолок в том, что мы с легкостью начали контролировать информацию, которую наш сын получает во время этого занятия. Чтобы не потеряться в многообразии современных настольных игр, предлагаю вам для начала ознакомиться с пятеркой лучших игр – актуальных и суперинтересных (протестированных на маме, папе и сестре, а так же многочисленных племяшках):

1. Если детки «ходят под стол пешком» и не видят игрового поля, то для них найдется уйма развивающих игр на память и внимание. Яркие и простые «Черепашьи бега» подойдут для малышей 4 лет и займут игровым процессом минимум на пару часов. Стоит ли говорить черепашьи гонки увлекают и взрослых дядь и теть?



2. Хотите приобщиться к истории и стать самым влиятельным владельцем замков и прилегающих территорий? Попробуйте себя в ландшафтном дизайне имея в вооружении маленьких подданных и десятки элементов пазла (той самой картой местности которую предстоит построить), и сразу спрашивайте «Каркассон». Игра, которая ставшая мировым хитом и центром международных турниров.



3. Для любителей железных дорог и разноцветных вагонов признанная поколениями настольщиков и любителей евро, классика жанра - большая и тяжелая коробка с «Ticket to Ride». Вместе с ней вы можете стать железнодорожным магнатом, проложив максимальное количество ж/д путей между крупнейшими городами Европы или Америки.



4. В игре «Каменный век Junior» вам предстоит вернуться в доисторические времена, собрать припасов и обменять их на дом. Первый кто соберет ресурсы, приручит собаку и постоит 3 хижины становится победителем. Папам на заметку, если вы уже вырастили сына, посадили дерево то – эта игра именно для вас.



5. А если предстоит долгая дорога, или отпуск в котором приятным дополнением станет легкая карточная игра, от которой шестеренки в голове начнут работать и не заставят скучать всех членов семьи от мала до велика, то советуем присмотреться к «Соображарию», коих выпущено уже 2 версии. Кто назовет первым нечто съедобное на букву Ц? Восторг и яркие эмоции гарантируем.



Играйте в настольные игры и проводите больше времени с семьей. А еще лучше - комбинируйте оба этих занятия.

Кстати, все эти, а также множество других самых интересных настольных игр можно найти на сайте и в магазинах Hobby Games
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Настольная игра как часть семьи
  В ритме моей сумасшедше-скоростной жизни я заметила, что все меньше и меньше времени стала уделять общению с близкими, в том числе и со своим сыном. У многих как и у меня жизнь — это работа, учеба, готовка и уроки с дитём. Среди этой суеты тяжело найти время для простого общения со своим ребенком. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

linda tmprename2
1 июня 2017 года
+2
Добрый день! Второй день интересуюсь темой настольных игр, и тут Ваша статья! Спасибо.
Loridan
1 июня 2017 года
+1
Тут даже целая группа есть Клуб любителей настольных игр, в которой мы уже много лет обсуждаем самые разные настолки
svtl
2 июня 2017 года
+1
А как вы такую ссылку делаете?
Loridan
2 июня 2017 года
0
С помощью тега URL:

svtl
2 июня 2017 года
0
Спасибо
linda tmprename2
2 июня 2017 года
+1
В ответ на комментарий Loridan
Тут даже целая группа есть Клуб любителей настольных игр, в которой мы уже много лет обсуждаем самые разные настолки

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо, я обязательно воспользуюсь.
serpewe
1 июня 2017 года
+1
Черепашьи бега - замечательная игра! Любим ее очень!
natusya1
1 июня 2017 года
+1
А мы в Каркассон играем! И ещё в Пятницу! И Убонга очень нравится детям, прием в любом возрасте!
Актриса-Ирина
4 июня 2017 года
0
Девочки, а что вы посоветуете подарить из настольных игр детям 5-6 лет в сад ко дню рождения. Так что одинаково было интересно и девочкам и мальчикам и цена до 400 руб.
Loridan
5 июня 2017 года
0
Юный Свинтус или УНО - для компании. На двоих игроков - Окошки. Головоломка на одного - Деловые жуки.
Актриса-Ирина
6 июня 2017 года
0
Спасибо, ознакомлюсь

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам