Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

4 принципа работы по-женски

Испытываете ли вы накопившуюся усталость, лень, бессилие, нежелание заниматься, казалось бы, любимыми делами? Может быть, плохое настроение и раздражительность стали для вас привычным фоном в жизни?
Вы с нетерпением ждёте выходные и отпуск? Вы стараетесь изо всех сил сделать как можно больше дел -а получается сделать реально мало?

Если ответы положительные, — то, скорее всего, дело в вашей работе. Точнее, в том, как вы работаете.

Мы сейчас не берём в расчёт декретный отпуск ( кого угораздило вообще
назвать его отпуском?!) и печальные события, которые могут вызывать все эти состояния. Поговорим о вашей работе.

Вы скажите: » А как я работаю? Работаю как все».

А как все — это значит по-мужски. Нет, вы не идёте работать землекопом или строителем. По-мужски — значит работать «на результат». Любой ценой, собрав всю волю в кулак, не учитывая своего физического и душевного состояния, которые женщина должна учитывать в первую очередь. Вижу цель — не вижу препятствий.

О разнице мужчины и женщины и способах реализации себя в жизни я писала в статье Женская и мужская энергетика. Прочитайте — важно знать каждой женщине.

Все вышеперечисленные негативные состояния имеют всего одну причину — пониженная энергетика.

Вы выматываетесь на своей работе и теряете много энергии, не успевая её восполнять. Но выход есть. От работы женщина может (и должна!) получать удовольствие, и даже наполняться энергией, если будет соблюдать 4 основных принца работы по-женски. Именно по-женски.

1. Без стресса
Это не значит без стресса вообще. Существует хороший стресс — это эустресс. Он ощущается как состояние повышенной энергетики: энтузиазм, тонус, хорошее настроение. Вы легко справляетесь с задачами и получаетесь удовольствие. Он помогает чувствовать следя хорошо.


А бывает плохой стресс — дистресс. Например, у вас нелюбимая работа, на которой вы в постоянном напряжении. Стресс накапливается постепенно и достигает «красной черты». Это состояние я называю » работа достала». Внутри вас «загорается лампочка». Перегрузка.
Последствия такого стресса — вялость, сонливость, апатия, бессилие, нервозность и главное, девочки — гормональные проблемы. Вплоть до невозможности зачать ребёнка. Думаю, случаи в вашей жизни встречались. Организм сам подсказывает, что он измотан. Нужен отдых. Приляг, отдохни, возьми отпуск, делегируй дела. Многие делаю наоборот: делегируют отпуск и берут дела. Женщина себе говорит:» Ну вот, надо потерпеть, сейчас я соберусь, сделаю вот это и это — и все наладится!» Как бы ни так.

Мы, женщины, по природе имеем огромный психический запас прочности, в разы превышающий мужской. Не замечаем, когда пора остановиться. Стараемся все улучшить и доделать. «Чтобы все было хорошо, и все были довольны».И останавливаемся только когда «падаем без сил». Кто узнал себя? Уверена — многие. И я в том числе. Поэтому столько красных дипломов и «богатый» профессиональный опыт.

2. Любимое дело
Это значит, что дело, которым вы занимаетесь, должно вызывать подъем сил и заряжать вас. Вы бы занимались им, даже если бы вам перестали платить. Многие сейчас задумались. И правильно сделали. Первый и второй пункт очень связаны. Если дело не нравится, стресс накапливается и достигает со временем » красной черты». Подумайте, чем бы вы хотели заниматься? Что у вас хорошо получается?

3. С пользой для других
В природе женщины заложено быть нужной. Нужной — значит приносить пользу и получать благодарность. Так женщина проявляет свою заботу. Помните? — «Чтобы все было хорошо, и все были довольны».

Если вы решите вязать шапочки для енотов, наврятли вы прямо всей душой ощутите себя нужной, и уж точно не получите массу благодарностей от них. Или, быть может, вы думаете, что «делаете важное дело «, напрягаясь до предела и выдавая ежемесячные финансовые отчёты своему начальнику? И у него сквозь слезы и дрожащие губы вырываются слова безмерной чуткой благодарности за ваш труд? Максимум — «Почему задержала отчёт?».

В общем, поразмыслите. Если ничего не идёт в голову, прогуглите » список женских профессий». И вы очень удивитесь, как их много, и что они могут быть интересными и правда НУЖНЫМИ.

4. Не более 4 часов в сутки
Уверена, сейчас многие скажут:» А как же? такое работы не бывает! Ипотеку платить нужно, родителям помогать..». Да. Надо. Но неужели работа по 8 часов в день 5 ( а то и 6) дней в

неделю — это единственный вариант?!



Посчитайте, сколько времени уходит на дорогу ( на работу/ с работы, садик, школа, магазин), на покупку продуктов,приготовление еды, уборку дома, стирку-глажку, на уроки с детьми, семейный досуг ( и подготовку к нему). А ещё уход за собой, отдых, поддержание отношений с мужем, общение и прогулка с детьми. И сон не менее 8 часов для женщины! Иначе не восстанавливается психика и начинантся преждевременное старение. Не говоря об ужасном внешнем виде. И это все нужно успеть. И не просто успеть, а иметь силы это все сделать!

Наши временные и физические ресурсы ограничены — а значит нужно использовать их разумно. Главное — определить приоритет. Для женщины счастье заключено в семье. В ней она «закрывает» все свои потребности. Поэтому, времени и сил должно быть достаточно.

Вы скажите : » Такой работы нет?». Есть. И даже по найму. Более продвинутый вариант — это фриланс и свой бизнес по-женски. Главное — поставить себе задачу и поискать.

Я не сторонник резких координатных перемен в жизни. Я не призываю бросать свою работу и искать работу по-женски. Можно делать это постепенно, даже параллельно со своей существующей работой. Без вреда для себя постепенно менять курс своей жизни в сторону сохранения себя.

Возможно, вам и не придётся кардинально менять работу, и найдутся возможности внутри вашей организации. Главное — стремиться к такой работе, которая даст вам признание людей, сохранит ваше здоровье, подарит самореализацию и удовольствие и освободит время для близких людей и значимых вещей в жизни.

Я искренне желаю вам найти такую работу.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 4 принципа работы по-женски
  Испытываете ли вы накопившуюся усталость, лень, бессилие, нежелание заниматься, казалось бы, любимыми делами? Может быть, плохое настроение и раздражительность стали для вас привычным фоном в жизни?
Вы с нетерпением ждёте выходные и отпуск? Вы стараетесь изо всех сил сделать как можно больше дел -а получается сделать реально мало? Читать полностью
 

Комментарии

alistra-2012
12 апреля 2017 года
0
А мне кажется что в этом смысле разницы между мужчинами и женщинами не существует, оба пола могу одинаково хорошо или одинаково плохо справляться с работой, это зависит от человека.
OlesyaMalyshkuna (автор поста)
12 апреля 2017 года
0
Совершенно согласна! Спасибо Вам за отзыв)) Есть результативные работники как мужчины, так и женщины. Я знаю много таких. Они прекрасные специалисты. В статье я сделала акцент на том, при каких основных условиях женщины получают удовлетворение от работы, а не истощение. Работу я рассматриваю не саму по себе, вырывая ее из жизни женщины, а говорю о том, как нужно относиться к работе и какую выбрать, чтобы оставались силы и время на другие важные сферы жизни женщины - отношения с мужем, детьми и с самой собой. Спасибо!
Fishcat
13 апреля 2017 года
0
Именно. Нет какого-то заранее установленного вселенноского правила, кто как работает в зависимости от пола. Многое зависит от самого человека в принципе

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам