Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Пеленочный дерматит: меры профилактики

12-16-RUS-025-PSN

Ваш малыш не спит, плачет, отказывается есть? Проверьте – возможно, у него появилось раздражение на коже в области ношения подгузника. Пеленочный дерматит – это очень распространенная проблема у детей в возрасте до 3 лет, особенно в первый год жизни. По данным разных исследователей, распространенность пеленочного дерматита составляет от 35 до 50% [1]. Детская кожа намного более чувствительная по сравнению с кожей взрослого человека из-за малого количества коллагена [2] . Она очень тонкая и нежная. Поэтому и уход за кожей ребенка требуется особый.



Заботьтесь о детской коже правильно


С появлением подгузников мамочки вздохнули с облегчением: они очень просты в использовании и экономят время на стирке, глажении пеленок, позволяют ребенку много двигаться и познавать мир. Современные производители выпускают специальные линейки впитывающих подгузников для активных малышей и даже ночные модели. Однако постоянное пребывание ребенка в супервпитывающем подгузнике провоцирует раздражение нежной детской кожи.Как результат –возможно развитие пеленочного дерматита. Его симптомы – зуд, покраснение, пощипывание на коже ребенка. Разумеется, с таким «букетом» ощущений ребенку не до сна, и он становится беспокойным, плачет…

Как же быть? Во-первых, следить за гигиеной ребенка. Во-вторых, подобрать подходящие подгузники. В-третьих, подойти со всей ответственностью к выбору средств по уходу за кожей. С первым пунктом все более или менее понятно. Разберемся с выбором подгузников и защитных средств под них.

Как найти «правильные» подгузники?


Старайтесь отдавать предпочтение «дышащим» подгузникам. Их отличие от прочих – в наличии специальной пористой пленки вместо обычного полиэтилена. Она пропускает воздух, но удерживает влагу [3].

Разумеется, главное – чтобы подгузник отлично справлялся со своей прямой задачей – адсорбировать влагу. Попка ребенка должна оставаться сухой. А иначе зачем он вообще нужен?
Важно подобрать правильный размер: слишком маленькие подгузники будут давить на тело и недостаточно справляться с поглощением влаги, а слишком большие –постоянно смещаться и протекать.

Выбирайте мягкие модели, чтобы не натирали нежную кожу малыша.

По желанию можно выбрать модели с индикатором наполнения. Но это, скорее, приятный бонус для родителей, чем необходимость.

Если заметите негативную реакцию на подгузники после 2-3 дней использования, надо подбирать другие. Значит, эти не подошли.

Как выбирать гигиеническое средство


Поскольку кожа ребенка очень тонкая, чувствительная, и защитная функция у нее еще не до конца сформирована, она сильно подвержена воздействию внешних факторов. Поэтому необходимо использовать специальные защитные средства под подгузник для детской кожи. Какое оно – хорошее средство?



1. Гипоаллергенное

Внимательно прочитайте состав средства и инструкцию по использованию перед покупкой. Менять подгузники приходится часто, соответственно, наносить защитное средство - тоже. Берите средство, которое прошло дерматологический контроль, и состав которого не содержит парабенов.

2. Создано в условиях строгого контроля качества

Европейские стандарты качества считаются достаточно высокими. Лучше остановиться на продукте, который соответствует этим нормам и произведен в Европе.

3. Гигиеничное

Ответственные производители продумывают каждую деталь. Хороший продукт должен быть удобным, а его использование - гигиеничным. Лучше выбирать флакон с дозатором – так и ребенок меньше рискует получить инфекцию извне, и руки мамы останутся чистыми. Плюс тот же спрей весьма экономичен – подсчитано, что объема 100 мл может хватить на 3 месяца, если средство наносить по 5 раз в день.

По всем этим стандартам можно рекомендовать эмульсию Пупсен / Pupsen. Она выполнена в форме спрея и имеет два варианта состава: Пупсен уход / Pupsencare с пантенолом и миндальным маслом – для защиты неповрежденной кожи на каждый день, и Пупсен восстановление / Pupsenrepair с пантенолом и оксидом цинка – помогает снять раздражение и восстановить кожу при пеленочном дерматите.

Эмульсия Пупсен / Pupsen отвечает европейским стандартам качества и производится непосредственно в Европе. Средство является гипоаллергенным и прошло дерматологический контроль. Спрей предназначен для использования у детей с первых дней жизни и его можно наносить по несколько раз в день – средство не содержит вредных парабенов.

Эмульсия обладает легкой текстурой, не требует усиленного втирания и распределяется по коже ребенка равномерно с помощью пульверизатора. Впитывается средство быстро, не оставаясь на подгузнике.

Сочетание пантенола, карнозина и токоферола-витамина E в составе спрея отлично решает проблему пеленочных раздражений при ношении подгузника.

Чтобы дискомфорт ребенку не мешал – спрей Пупсен / Pupsen на кожу малышам!



Материал подготовлен при поддержке ООО «ГленмаркИмпэкс» и опубликован на правах рекламы.

______________________________
[1] http://www.rmj.ru/articles/pediatriya/Pelenochnyy_dermatit_profilaktika_i_lechenie/ от 16.12.2016 г.
[2] Ю.А. Тихонова, Н.К. Болелая, Б.М. Блохин «Новые подходы для ухода и профилактики пеленочных раздражений у младенцев и детей раннего возраста», Фарматека, №18, 2016, стр. 67-71.
[3] http://www.podgusniki.ru/how_to_choose.htmlот 16.12.2016 г.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Пеленочный дерматит: меры профилактики
  12-16-RUS-025-PSN
Ваш малыш не спит, плачет, отказывается есть? Проверьте – возможно, у него появилось раздражение на коже в области ношения подгузника. Пеленочный дерматит – это очень распространенная проблема у детей в возрасте до 3 лет, особенно в первый год жизни. По данным разных исследователей, распространенность пеленочного дерматита составляет от 35 до 50% [1]. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

Дрогана
22 марта 2017 года
0
у нас не было, слава Богу, минуло и это время малышковое, и эти проблемы!
vaytmail
24 марта 2017 года
0
Спасибо,очень пригодится!
viola razumovskaya
27 апреля 2017 года
0
Кто лостерином лечился? Есть вопрос.
Арина Грекова
3 февраля 2018 года
0
Девчат, как побыстрее справиться с пеленочным дерматитом?
alina malina 125
3 февраля 2018 года
0
Голопопьте и будет вам счастье))
Арина Грекова
3 февраля 2018 года
0
Да зима ж, мы в частном доме, все таки прохладно, как по мне...
Майя Васина
3 февраля 2018 года
0
Закалять надо ребенка а не кутать, иначе не вылезаете из соплей. По теме - попробуйте крем или спрей Неотанин, хорошая штука. Снимает воспаление и зуд, не дает распространиться
Арина Грекова
3 февраля 2018 года
0
Спасибо, я на форуме вроде видела каком то... Не придала значения. Гляну!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам