Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Одежда в стиле пэчворк: уютная оригинальность

Материнство забирает у женщин много времени и сил. И даже если дама очень следила и ухаживала за собой до родов, после рождения малыша интенсивность этого процесса неизбежно снижается. Именно поэтому небесная мечта чуть ли не любой молодой мамы - это не тратить лишних времени и сил на поиск и подбор нужной одежды, аксессуаров, косметики, чтобы выглядеть модно и стильно. "Хочу, чтобы ты впрыгнула в платье или брюки - и сразу моментально стала супер!" - часто можно услышать от женщин, имеющих маленьких детей. Есть ли такая одежда, которая сделает интересным любой женский образ совершенно без усилий со стороны дам?


Да, дорогие дамы,такая одежда есть. И сегодня мы остановимся на одном из стилей, который является просто находкой для загруженных заботой о малышах мам - ПЭЧВОРК. Внешний вид таких изделий часто выглядит как отреставрированная на современный лад одежда из бабушкиного сундука. От них веет спокойствием, уютом, теплой домашней атмосферой. В отдельных деталях этот стиль немного похож на хиппи и этнический стиль, но здесь крой, цвета и характер узоров не имеет никакого ведущего значения. Такая одежда смотрится как очень стильная и недешевая, потому что рождает ассоциации с изделиями ручной работы. Некоторые кутюрье поначалу окрестили это явление "лоскутным стилем". Однако здесь дело не только и не столько в лоскутах. Разберем по порядку, что это за стиль.


Во-первых, он экологичен. Здесь применяются в основном натуральные материалы - хлопок, лен, мех, шелк, веревка, дерево, поделочные камни и .т.д. В-вторых, для него характерно сочетание в одном наряде многих разных фактур тканей и материалов, что в последнее время в тренде. Именно поэтому пэчворк в последние годы вдохновляет на эксперименты большинство всемирно известных кутюрье.


Наконец, отличительной особенностью стиля является разноцветие. В такой одежде точно не затеряешься в толпе "серо-черных" сограждан, взоры будут сосредоточены на обладательнице наряда в стиле пэчворк. Подобный образ не требует умения комбинировать разные предметы гардероба, т.к. любая вещь в данном стиле по сути выполняет роль акцентной точки костюма. Можно надеть с такой вещью любые однотонные, даже скучные и невзрачные предметы гардероба, но их никто не заметит - все внимание будет сосредоточено на пэчворковской вещи.


Однако, чтобы не перегрузить образ разноцветием и деталями, таких вещей в комплекте не должно быть много - максимум две, а лучше одна. Но в плане формирования модного и эффектного образа она будет для любой мамы настоящей волшебной палочкой, потому что, выйдя в таком наряде на улицу, даже без всякого макияжа и аксессуаров, женщина неизбежно станет ловить на себе восхищенные взгляды окружающих и будет уверена: "Я одета стильно".


С вами Магдалена Острая, учредитель Академии управления имиджем "Респект", стилист-консультант.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Одежда в стиле пэчворк: уютная оригинальность
  Материнство забирает у женщин много времени и сил. И даже если дама очень следила и ухаживала за собой до родов, после рождения малыша интенсивность этого процесса неизбежно снижается. Именно поэтому небесная мечта чуть ли не любой молодой мамы - это не тратить лишних времени и сил на поиск и подбор нужной одежды, аксессуаров, косметики, чтобы выглядеть модно и стильно. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

Магдалена Острая
12 марта 2017 года
0
А кто из вас носит такие вещи, дамы?
Дина Куатбекова
15 марта 2017 года
0
На одежду пока только засматриваюсь, а сумку сшила, уже два года пользуюсь)
Магдалена Острая
16 марта 2017 года
0
О! Дина,здорово! Сами сшили сумку? А фото показать можете? Я страсть как люблю такие вещи!
Дина Куатбекова
16 марта 2017 года
0
Эту шила из образцов мебельной ткани. Сумка вместительная и удобная, как раз с детьми гулять, куча всего помещается

А это сумка для сменки из старых джинс)
Магдалена Острая
29 марта 2017 года
0
Боже, как классно! Золотые руки прямо.
Дина Куатбекова
29 марта 2017 года
0
низинка
23 июня 2017 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам