Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Гинепристон: успеть за 72 часа

Экстренная контрацепция тоже может быть безопасной



Гинепристон — синтетический негормональный препарат. Его действующее вещество, мифепристон, является антагонистом прогестерона (гормона беременности). Воздействуя на уровне рецепторов, гинепристон, способен предотвратить незапланированную беременность. Для той цели препарат принимают однократно, в дозировке 10 мг. При использовании гинепристона в течении первых 48 часов после полового акта, его эффективность достигает 99 процентов.

В каких случаях пригодится гинепристон?


Секс — это здорово. Заниматься им приятно и полезно. Но, как не крути, его основная биологическая миссия — репродукция. Поэтому каждое соитие в итоге может привести к беременности.
Самый очевидный способ “выйти сухим из воды” — пользоваться средствами контрацепции. Презервативы к тому же спасут от венерических заболеваний. Но бывает, что латексный помощник сполз или порвался в самый важный момент.

В наши дни в качестве контрацепции часто выбирают прерванный половой акт. И на презервативы тратиться не надо, и ощущения более природны. Вот только вероятность забеременеть при этом достаточно высока. И требует от мужчины осторожных и грамотных действий.

Некоторые женщины предпочитают предохраняющие пластыри и таблетки. В таком случае важно не забыть воспользоваться средством до полового акта. Не выключить лампочку в гардеробной или оставить кошелек в такси по сравнению с этим — детский (все очень буквально) лепет.

Ну и, конечно же, нельзя забывать, в каком мире мы живем. Жертвы сексуального насилия вместе с психологической поддержкой должны получать и поддержку информационную. Чтобы память о кошмаре не продлилась на всю жизнь.

Как действует гинепристон?

Гинепристон воздействует на прогестерон на уровне рецепторов. Его эффективность составляет 99 процентов и не зависит от фазы менструального цикла. Если овуляция не началась, он препятствует процессу созревания яйцеклетки. Если же она произошла, он не дает оплодотворенной яйцеклетки прикрепиться к стенке матки. Таким образом, беременность не наступает. Чтобы препарат действовал эффективно, его необходимо принять за 72 часа после полового акта.

Побочные эффекты и вред гинепристона

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала мифепристон одним из важнейших лекарственных препаратов. Дело в том, что его открытие значительно увеличило эффективность экстренной контрацепции и сделало ее практически безопасной.

Лишь в 14 % случаев после приема гинепристона появляется боль в нижней части живота, в 19 % происходит маточное кровотечение, крайне редко наблюдаются тошнота и головокружение. Медсестры в испанских школах даже выдают препараты на основе мифепристона старшеклассницам.

При этом важно помнить, что гинепристон — не аскорбинка, и принимать его надо лишь в самых крайних случаях. А вообще пользуйтесь презервативами, ведь гинепристон от венерических заболеваний не спасет.

Кроме того, не рекомендуется принимать более 10 мг лекарства (есть вероятность передозировки), а еще беременным и женщинам, которые кормят грудью, пациенткам с надпочечниковой недостаточностью, порфирией и тяжелой формой бронхиальной астмы. В силу того, что наблюдается антагонизм мифепристона с глюкокортикостероидами, совмещать их прием нельзя.

Чем гинепристон лучше других средств экстренной контрацепции?

Проблемой экстренной контрацепции медики озабочены давно. Первые солидные достижения случились в 70-х годах прошлого века. Но все средства, существовавшие до открытия мифепристона, значительно уступают ему по безопасности и эффективности. Например, внутриматочную спираль категорически не рекомендуют нерожавшим женщинам, а гормональные таблетки вызывают гормональный сбой в организме, серьезно нарушают менструальный цикл и вызывают ожирение.

Употреблять менее прогрессивные и более опасные средства в наши дни так же нелогично, как ходить по улице в рыцарских латах и пользоваться телефоном Моторола.

Гинепристон — это не аборт, но и не контрацепция



Многие путают экстренную контрацепцию с медикаментозным абортом. И это в корне неверно. Медикаментозный аборт — прерывание беременности в течение первых шести недель. Гинепристон и другие средства экстренной контрацепции не могут прервать беременность, так как их используют в первые 72 часа после полового акта, когда она еще не наступила. В отличие от медикаментозного аборта, прием гинепристона не требует присутствия врача. Опять-таки вспоминаем Испанию и школьных медсестер, раздающих таблетки старшеклассницам.

С другой стороны, гинепристон — это не обычная контрацепция. Использовать его в роли презерватива, пластыря или противозачаточной таблетки нельзя. Во-первых, минимальный, но все же вред организму будет нанесен. Во-вторых, при множественных приемах эффективность препарата может снижаться. Поэтому старайтесь думать о проблеме до того как у вас не останется других вариантов.

Конфуций говорил, что сила государства — в семье. В этом он чертовски прав. Секс с постоянным партнером, которому вы можете полностью довериться, убережет от множества возможных неприятностей и укрепит здоровье.

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Гинепристон: успеть за 72 часа
  Экстренная контрацепция тоже может быть безопасной
Гинепристон — синтетический негормональный препарат. Его действующее вещество, мифепристон, является антагонистом прогестерона (гормона беременности). Воздействуя на уровне рецепторов, гинепристон, способен предотвратить незапланированную беременность. Для той цели препарат принимают однократно, в дозировке 10 мг. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам