Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Признаки старения … в 30 лет?

Желание оставаться молодой и красивой присуще женщине в любом возрасте. К сожалению, эликсир вечной молодости пока не создали, и проблема старения актуальна для всех. Под воздействием неблагоприятных факторов внешней среды, вредных привычек, хронических заболеваний, неправильного питания (потребление консервантов, красителей и т.д.) кожа теряет упругость, становится сухой и истонченной, изменяется цвет, появляется гиперпигментация и сеточка мелких морщинок.

Первые возрастные признаки увядания кожи обнаруживаются в виде мало заметных морщинок в уголках глаз, носогубных складках, там, где мимическая мускулатура наиболее активна. Такие морщинки могут появиться к 20-25 годам. К 30 годам морщины становятся более выраженными на верхних и нижних веках, образуя так называемые гусиные лапки. Далее все отчетливее выступают поперечные бороздки на коже лба - «морщины мышления». К ним присоединяются вертикальные складки «сосредоточенности» на переносице, придающие даже моложавому лицу выражение печали, а у пожилых людей - выражение недовольства и антипатии. Становятся более выраженными носогубные складки. Опускаются углы рта, при этом выражение лица становится все более суровым, строгим и даже печальным.



Если отражение в зеркале резко перестало Вас устраивать, необходимо проанализировать, что стало тому причиной. Механизм воздействия стресса на кожу необходимо рассмотреть подробнее.
При стрессе в коже происходят разрушительные процессы: повреждение молекул белков, липидов и нуклеиновых кислот, замедление восстановительных реакций и нарушение обмена веществ. Нарушаются барьерные функции кожи. Внешние проявления этого:

- Снижение эластичности;
- Повышение сухости;
- Тусклый цвет лица;
- Появление отёчности и тёмных кругов под глазами;
- Зуд и возникновение аллергических реакций;
- Возможность появления акне, и других заболеваний кожи (псориаз), формирование «чувствительной кожи»;
- Гиперпигментация.

Всё это и приводит к ускоренному старению.

Воздействиями, вызывающими стресс – стрессорами – могут быть самые разные факторы. Боль, неприятное известие, горе и чрезмерная радость, физические и эмоциональные перегрузки, охлаждение и перегрев тела, травма и болезнь - вот далеко не полный перечень стрессоров. Стрессоры нарушают обычное течение жизненных процессов, вызывают отклонения от нормы и сбои в слаженной работе органов и систем.

Глубина и продолжительность стресса зависит от силы и длительности действия стрессора, от возможностей организма преодолеть стресс или приспособиться к нему. Для кого-то нарушение сложившихся привычек или распорядка дня, общение с незнакомыми людьми или полет на самолете - уже достаточно сильный стресс. Другие же проявляют «стрессоустойчивость» и легко приспосабливаются к подобным воздействиям.

Как же избежать губительного влияния стрессов на организм? Избежать стрессов в современном ритме жизни невозможно, да и не нужно: совсем без него никак нельзя: ослабнут защитные системы, организм разучится обороняться. А вот легкий и умеренный стресс - полезен, даже необходим. Протирание кожи лица кубиком льда или легкий загар, очищающая маска или правильно проведенный пилинг - примеры полезного стресса.

Если последствия стресса уже проявились, то необходимо начать комплексную работу по уходу за кожей. Остановить разрушительные действия стресса в коже возможно. Совсем не обязательно бежать в кабинет косметолога и проводить болезненный курс уколов красоты, который лишь сгладит внешние проявления проблемы. Так как стресс воздействует на кожу изнутри, то и восстанавливать кожу надо на глубинном уровне. Вам не придется тратить огромные средства на косметику, обещающую лишь визуальный эффект. Российскими разработчиками создана косметика на основе современных биотехнологий – инновационная линия MIRRA BIOTECHNOLOGY. Все средства линии влияют на основные механизмы повреждения клетки через усиление ее собственных защитных сил.. Средства на основе биотехнологичных ингредиентов, используемых в этой косметической линии, по праву считаются косметическими препаратами последнего поколения благодаря омолаживающему эффекту и уникальному механизму действия.



Производство активных ингредиентов биотехнологическим методом имеет ряд неоспоримых преимуществ:

- биотехнологии позволяют производить вещества, обладающие узконаправленным действием, что позволяет адресно устранять причины косметических дефектов;
- продукты биотехнологии являются натуральными веществами;
- продукты биотехнологии являются химически чистыми веществами, биологически совместимы с тканями человека, что снижает риск аллергических реакций;
- на протяжении всего цикла производства биотехнологических продуктов контролируется их качество и способность выполнять заданные функции. Это делает косметические препараты в высшей степени безопасными.

На сегодняшний день считается, что возможности биотехнологий безграничны.

Тем не менее, необходимо не забывать, что образ жизни, питание, свежий воздух, физический труд и физические упражнения, это важные составляющие долголетия, поэтому возможность избежать преждевременного старения зависит от каждого из нас.

Желаем вам здоровья и красоты!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Признаки старения … в 30 лет?
  Желание оставаться молодой и красивой присуще женщине в любом возрасте. К сожалению, эликсир вечной молодости пока не создали, и проблема старения актуальна для всех. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

41770
7 декабря 2016 года
0
Ой, а ещё наследственность?!
Кириенко2016
8 декабря 2016 года
0
Пейте зелёный чай
Эмилия82
8 декабря 2016 года
0
мне 34, а этих признаков нет....
Zimu6ka
9 декабря 2016 года
0
а мне 26 и они есть(((((((((((((
мама Светланочка
9 декабря 2016 года
0
А мне 29 начинаю некотороые замечать Я вообще в 24-25 лет заметила, что у меня появились седые волосы
Екатерина Левская
10 декабря 2016 года
0
у меня в 14 первые появились. Мой брат в 40 наполовину седой.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам