Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как разобрать гардероб от ненужных вещей и заработать на этом

У каждой из нас есть вещи, которые мы давно уже не носим, но надеемся, что когда-нибудь они нам пригодятся. А ведь, если их продать, то можно не только освободить место для новых покупок, но и заработать. Итак, давайте разберемся, как правильно освободить свой гардероб и заработать на этом.

Этап 1: оценка

Оцените свои вещи. Не стоит надеяться, что вы когда-нибудь вновь наденете то, что не надевали уже год, а то и два. Запомните: то, что вам разонравилось, легко может подойти кому-то другому. А вот испорченные вещи лучше пустить на рукоделия или вовсе выкинуть. Продать такую одежду вы вряд ли сможете.



Этап 2: разделение

После того, как вы оценили вещи - разделите их на категории. Придумать систему вы можете сами. Ориентируйтесь на состояние, стоимость, а также марку вещи. Запомните, что продавать одежду из масс-маркета и брендовые вещи лучше в разных местах. Не забывайте и о сезонности: люди обычно покупают одежду, которую сразу могут начать носить. Поэтому продавайте пуховик зимой, а легкое платье – летом.

Этап 3: подготовка

Теперь нужно подготовить вещи к продаже. Постирайте и отутюжте их. После - красиво сфотографируйте. Наденьте вещь или положите её на фоне ровной однотонной поверхности. Фотографировать лучше при естественном освещении темные некачественные снимки обычно отпугивают покупателей.

Этап 3: создаем объявления

Теперь приступаем к созданию объявлений. Лучше использовать одновременно несколько каналов: группы в соцсетях и, например, приложение для бесплатных объявлений Aiwona. Также можно посетить специальные ярмарки - там будет проще продать эксклюзивную дизайнерскую одежду.

Этап 4: встреча с покупателем

К встрече с покупателем тоже нужно подготовиться, чтобы успешно и безопасно завершить сделку. Лучше всего назначать её днем в людном месте. А для безналичного расчета разумнее воспользоваться сервисами WebMoney или Яндекс.Деньгами, а не сообщать покупателю данные своей банковской карты.

Удачных всем продаж и покупок!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как разобрать гардероб от ненужных вещей и заработать на этом
  У каждой из нас есть вещи, которые мы давно уже не носим, но надеемся, что когда-нибудь они нам пригодятся. А ведь, если их продать, то можно не только освободить место для новых покупок, но и заработать. Итак, давайте разберемся, как правильно освободить свой гардероб и заработать на этом.
Этап 1: оценка
Оцените свои вещи. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

профиль удалён удалённого пользователя
16 сентября 2016 года
0
Полезная статья
vlasovaelena2009
16 сентября 2016 года
0
Как много у меня вещей которые я уже давно не ношу ..
ох, еще бы и лень свою побороть и заняться разбором
(только продавать я почему то стесняюсь..мне все кажется они..эти вещи..никому и задаром не нужны, хотя много фирменных и почти неношенных )
надо побороть еще свою стеснительность))
Светик_мамуля
16 сентября 2016 года
0
Елена,у меня вопрос к 4 пункту. Почему в людном месте? Остановится где то и начать трясти барахлом. Как примерить? И почему покупателю не сообщать данные банк. карты?
Вяжу на заказ (пробую)))) ), но мне кажется спугнешь покупателя таким запросом .
Рита Ребрикова
26 ноября 2016 года
+1
была у меня попытка продать вещи- не получилось. Даром да, заберут. Вещи качественные и носились аккуратно.
шарики-фонарики
19 мая 2017 года
0
Согласна. Б/у вещи вообще сложно продать, во всяком случае в нашем городе. Хотела продать 2 осенних пальто, одно практически новое, одно за 800 другое за 1000, потом снизила 600 и 800. Ни одного звонка. Так и отнесла в центр соц.защиты.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам