Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Гостей фестиваля «Снова в школу»ждут бесплатные занятия от 20 ведущих музеев и образовательных центров столицы

В фестивале «Снова в школу», который стартует 24 августа, примут участие больше 20 музеев и образовательных центров, включая Московский планетарий, Музей Москвы и Московский музей современного искусства (ММОМА). Кроме того, москвичи и гости города смогут бесплатно освоить свыше 25 видов спорта (петанк, паркур,велотриал и многие другие) и поучаствовать в более чем 300 кулинарных мастер-классах.



Специально для фестиваля ведущие столичные образовательные центры разработали уникальную анимационную программу, состоящую из интерактивных лекций, мастер-классов и научных шоу.К примеру, гостей площадки «Астрономия» (Никольскаяулица) ждет цикл занятий от Московского планетария.

«Московский планетарий приготовил специальную программу для гостей всех возрастов. Дети 5-8 лет смогут стать учениками мудрого Звездочёта и принять участие в научных мастер-классах. Ребятам постарше и их родителям будет интересно посмотреть в телескоп и узнать любопытные факты о звёздах и планетах», - рассказала директор по маркетингу и рекламе планетария Юлия Ким.

На площадке «Физика и химия» (площадь Революции, сквер у памятника К. Марксу)посетителей ждутинтерактивные лекции и научные шоу. К примеру, на занятиях от ООО «Центр энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС» дети и подростки узнают о том, как будет развиваться энергетика в будущем и выполнят увлекательные лабораторные работы.

В Мастерских фестивальных площадок «Спорт и будущее» и «Танцы и творчество» на улице Новый Арбат, занятия будут проводиться в сотрудничестве с клубом юных натуралистов «Зеленая школа», проектом «Лига Роботов», Московским музеем современного искусства ММОМА и творческим пространством архитекторов «Кони на балконе».

Чтобы подойти к новому учебному году в отличной форме, важно не забывать о регулярных тренировках. На фестивале «Снова в школу» можно освоить более 25 видов спорта!Открытые тренировки и спортивные мастер-классы для вас проведут опытные инструкторы: разумеется, совершенно бесплатно.



По традиции одним из главных спортивных «комплексов» фестиваля станет Тверской бульвар, на нем разместятся сразу три тематических пространства. На площадке «Физкультура»(Тверской бульвар, вл. 28)все желающие смогут поиграть в настольный теннис, петанк,кикер,баскетбол и бадминтон, поупражняться на баланс-борде и попрыгать на батуте.На площадке «Шахматы» (Тверской бульвар, у памятника С.Есенину)любители интеллектуальных видов спорта сыграют в шахматы и шашки.А на площадке Workout (Тверской бульвар, у памятника К.Тимирязеву)гостей ждет наш фестивальный«Спорткласс»: ежедневные групповые занятия по уличным танцам, футбольному и баскетбольному фристайлу.Кроме того, тутпо-прежнему базируется Школа скейтбординга. С начала летнего сезона ее посетили уже более 9 тыс. детей!

Парк экстремальных видов спорта«Урбантино», открывшийся на Болотной площади в рамках «Московского варенья», продолжит работу и на фестивале «Снова в школу»: приходите покататься на роликах иBMX-велосипедах, позаниматься танцами и сдать нормативы ГТО.



Попробовать себя в экшн-спорте можно будет и на Новом Арбате. В местном скейтпарке пройдут занятия по скейтбордингу, велотриалу, паркуру, роупскиппингу и другим актуальным видам активного отдыха. Можно даже покорить Москву и Арбат, забравшись по скалодрому, сделанному в форме этих слов.

А чтобы энергии хватало и на отличную учебу, и на энергичные тренировки, школьникам просто необходимо правильно питаться!За время фестиваля «Снова в школу» пройдет свыше 300 кулинарных мастер-классов.В Кулинарной студии на площади Революциидетей и их родителей ждут лекции от диетологов и фуд-шоу от шеф-поваров популярных московских ресторанов.В Кулинарной школе в Новопушкинском скверенаучатготовить полезные завтраки, а также простые и сытные блюда, которые можно положить в ланч-бокс и взять с собой в школу. На площадку «Школа еды» на улице Арбат стоит заглянуть, чтобы научиться готовить «хиты» школьного кафетерия и другие вкусные и полезные блюда.



Кулинарная география фестиваля не ограничится центром города.Свои кулинарные студии заработают на площадках «Творческая лаборатория» (Щербинка, Железнодорожная ул., вл. 44), «Зелёная мастерская» (Ангарские пруды) и «Дополнительное образование» (улица Маршала Чуйкова, вл. 3).

Фестиваль «Снова в школу» пройдет в Москве с 24 августа по 4 сентября в рамках цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны». 33 площадки фестиваля, которые разместятся во всех округах столицы, будут посвящены школьным предметам.

>>> Ссылка на сайт фестиваля www.mos.ru/shkola2016

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Гостей фестиваля «Снова в школу»ждут бесплатные занятия от 20 ведущих музеев и образовательных центров столицы
  В фестивале «Снова в школу», который стартует 24 августа, примут участие больше 20 музеев и образовательных центров, включая Московский планетарий, Музей Москвы и Московский музей современного искусства (ММОМА). Кроме того, москвичи и гости города смогут бесплатно освоить свыше 25 видов спорта (петанк, паркур,велотриал и многие другие) и поучаствовать в более чем 300 кулинарных мастер-классах. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам