Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Чем опасна хроническая интоксикация?

Устаете после малейшей физической нагрузки? Болит голова и слабость рушит все планы? На лице постоянные высыпания? Не спешите покупать очередной крем для проблемной кожи и бежать в аптеку за обезболивающим. Возможно, у этих разных симптомов общая причина. И кроется она… в кишечнике.



Интоксикация – коварный враг внутри нас

За свою жизнь каждый городской житель получает до 100 кг вредных веществ. Они попадают в организм разными путями: с водопроводной водой, с овощами и фруктами, которые удобрялись пестицидами, с выхлопными газами, некачественной косметикой, красителями, табачным дымом и так далее.

Что-то поступает в организм с пищей и остается в кишечнике, что-то попадает в кровь, а затем фильтруется печенью и почками. Но иногда наши природные фильтры не справляются с токсической атакой. Вредные вещества, которые организм не смог вывести естественным путем, остаются в крови, повреждая внутренние органы. Они нарушают обмен веществ и провоцируют интоксикацию.

Интоксикация бывает острой или хронической. Острая интоксикация сопровождается тошнотой, высокой температурой и другими симптомами, которые указывают на отравление и служат сигналом к немедленному действию. Хроническая интоксикация опасна тем, что она долгое время протекает бессимптомно. Если симптомы и есть, то мы редко связываем их с отравлениями.

Как проявляется хроническая интоксикация?

Итак, при интоксикации организм посылает нам тревожные сигналы в виде таких симптомов:

Высыпания, землистый цвет лица

Из-за плохой работы кишечника организм выводит токсины через кожу. Это приводит к высыпаниям, с которыми не справляются косметические средства.

При интоксикации организм плохо усваивает витамины и микроэлементы, необходимые для здоровья кожи. То немногое, что удается выделить из пищи, обмен веществ «направляет» для жизненно важных органов. Кожа получает питание по остаточному принципу. Ее защитная функция падает, воспаления появляются при каждой встрече с инфекцией.

Ухудшение состояния волос и ногтей

Избыток токсинов в организме может привести к ухудшению состояния волос и ногтей. Дело в том, что волосы и ногти накапливают вредные вещества, которые выводятся из организма через кожу. Так, на основе спектрального анализа волоса можно очень точно определить, каким именно хроническим отравлением страдает человек. При избыточном накоплении токсинов в волосах, организм пытается избавиться от них в целях собственной же безопасности. Поэтому при интоксикации может наблюдаться выпадение волос вплоть до алопеции (облысения).



Аналогичная ситуация и с ногтями – при избытке токсинов помочь желтеющим, волнистым, хрупким и ломким ногтям не смогут никакие укрепляющие средства. Решением проблемы может стать лишь устранение общей интоксикации в организме.

Кстати, такие явления как перхоть и грибок ногтей также следует связывать с интоксикацией.

Головные боли

Это звучит странно, но голова может болеть от проблем с животом. Токсины, которые кишечнику не удалось вывести, попадают в кровь. Они разрушают кровяные клетки и провоцируют недостаток кислорода в мозге. Чтобы «исправить» ситуацию, в мозг поступает жидкость, которая вымывает из сосудов все лишнее и восстанавливает нормальный приток кислорода. Этот процесс сопровождается высоким давлением и головной болью.



Давление может повышаться и из-за увеличения печени, отравленной токсинами. Если печень поражена и работает неправильно, в крови падает уровень гемоглобина. Это тоже приводит к головокружению и головным болям.

Усталость

При интоксикации нарушается выработка энергии. Поэтому даже после незначительной физической или умственной нагрузки наступает усталость. Люди жалуются на ухудшение памяти, рассеянность и на то, что им трудно проснуться по утрам. Организм дает сигналы и просит о помощи, но мы часто списываем усталость на авитаминоз, на недосыпание или завал на работе.

Чтобы взбодриться, мы пьем больше кофе, покупаем энергетики или стимулирующие лекарства. Они дают временный эффект.

Как бороться с хронической интоксикацией?

Опасность хронической интоксикации в том, что симптомы появляются по очереди, а не все сразу. Их наличие трудно связать между собой и подвести к единой причине. Состояние ухудшается постепенно, поэтому человек успевает научиться его не замечать.

Очищение от токсинов – это комплексный процесс, который подразумевает не только выведение из организма вредных веществ, но и нормализацию работы ЖКТ. С этой ролью хорошо справляется препарат Жидкий уголь. В его состав входит яблочный пектин – натуральный сорбент. Пектин, растворяясь в воде, превращается в гель и, попадая в кишечник, «захватывает» и выводит чужеродные вещества с различной молекулярной структурой. Кроме того, пектин способствует выведению вредных веществ из крови, поэтому именно его выбирают для борьбы с хронической интоксикацией.



Также в состав препарата Жидкий уголь входит инулин. Он улучшает перистальтику кишечника и ускоряет пищеварение, за счет чего вредные вещества выводятся из организма быстрее. Инулин препятствует размножению патогенных микроорганизмов, которые тоже усугубляют симптомы интоксикации.

Третье действующее вещество препарата Жидкий уголь – янтарная кислота. Она улучшает выработку энергии в клетках, стимулирует работу печени и почек, а значит – так же способствует детоксикации.

Жидкий уголь безопасен и удобен в применении. Высыпьте содержимое пакетика в стакан с водой. У вас получится гелеобразное вещество, которое мягко обволакивает стенки желудка и не травмирует слизистые.
Жидкий уголь необходимо принимать два-три раза в день по одному саше. Поскольку он не способен отличить вредные вещества от полезных, принимайте препарат за час до или после еды. Уже через 10-14 дней приема вы очистите организм и избавитесь от симптомов хронической интоксикации.

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Чем опасна хроническая интоксикация?
  Устаете после малейшей физической нагрузки? Болит голова и слабость рушит все планы? На лице постоянные высыпания? Не спешите покупать очередной крем для проблемной кожи и бежать в аптеку за обезболивающим. Возможно, у этих разных симптомов общая причина. И кроется она… в кишечнике.
Интоксикация – коварный враг внутри нас Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Алия Рамазанова
17 августа 2016 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам