Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Московские школьники будут обедать в Италии и Мосфильме

На календаре конец мая, а это значит, что грядет начало школьных каникул. Ребят ждет долгожданный отдых, а школы – традиционные летние ремонты.
Этим летом московские школы ожидают не просто плановые «подкрашивания», а глобальные переделки зон общепита – школьных столовых. Это касается не только частичной смены оборудования – моек, вытяжек, холодильных установок, но и закупки абсолютно нового инвентаря – посуды, столовых приборов, подносов и прочего.
Оформлению столовых уделят особое внимание, кардинально изменив интерьер некоторых из них во время капитального ремонта. Например, в одной из школ Cеверного округа столицы дизайн столовой будет вдохновлен итальянскими мотивами. А в Центральном округе несколько помещений превратят в волшебный лес и студию «Мосфильма».

В предыдущие годы столовые школ стилизовали под разные страны – как реальные, так и вымышленные. Так, у некоторых учебных заведений появилась своя маленькая Бразилия или Греция, а у кого-то и «Страна чудес» из популярного произведения британского писателя Льюиса Кэрролла.

Интересно то, что помимо изменений в интерьере тематические веяния затрагивают и кухню. Например, в буфетном меню школьных ресторанов появились интерпретация мексиканского бурито и освежающего мохито, специально адаптированных технологами комбинатов питания для детского рациона. Естественно, что такие новшества радуют маленьких гурманов, уже привыкших к пищевому разнообразию, которое диктует конъюнктура рынка.

При реконструкции за счет грамотного задействования пространства планируется увеличить число посадочных мест. Это необходимо, так как во многих школах при переходе на централизованное питание был замечен приток желающих обедать в школьной столовой, что неудивительно, ведь поменялись не только блюда и их подача, но и атмосфера принятия пищи.

Стоит упомянуть, что ремонты в школьных столовых – полностью благотворительный проект, проводимый по инициативе и при поддержке комбината питания «Конкорд». Его можно рассматривать как часть программы «Столичное образование 2012-2016», реализующейся при поддержке Департамента образования города Москвы.
Таким образом, обновленные столовые встретят первых гостей уже в начале нового учебного года, а пока ученикам остается только гадать, какую атмосферу для них создадут мастера и художники, работающие над объектами.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Московские школьники будут обедать в Италии и Мосфильме
  На календаре конец мая, а это значит, что грядет начало школьных каникул. Ребят ждет долгожданный отдых, а школы – традиционные летние ремонты.
Этим летом московские школы ожидают не просто плановые «подкрашивания», а глобальные переделки зон общепита – школьных столовых. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

dkulinar
2 августа 2016 года
0
В детстве в столовую как на праздник ходили. Сейчас детям хоть уроки там преподавай, не вытащишь

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам