Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Пока часы двенадцать бьют...

Говорят: под Новый год
Что ни пожелается -
Все всегда произойдет,
Все всегда сбывается.


Бой кремлевских курантов в новогоднюю ночь у меня всегда вызывает целую гамму разнообразных чувств: восторг, радость, ожидание чего-то нового, предвкушение счастья, вера в сказку и в то, что мечта непременно сбудется. Загадываете ли Вы в это время желание? Я – да. Каждый год, сколько помню, я обязательно наливаю бокал шампанского и под бой часов загадываю самое заветное, самое важное желание.

Эти мечты, словно вехи, разделяют мою жизнь на этапы… Все желания были разные: некоторые –наивные, другие – смешные, а третьи – очень важные. Но именно они и составляют мое новогоднее счастье, которое оказывает влияние на все последующие годы. Размышляя над прошлым, я поняла, что самое главное – правильно сформулировать мысль под бой курантов. Иначе результат может оказаться совершенно неожиданным.


1992 год. Мне 15 лет. Первый глоток шампанского и желание: «Хочу встретить любовь!». В тот момент за плечами уже был первый роман, который затянулся и никак не мог закончиться. Исполняя мое желание, этот год подарил мне много новых знакомств, и именно тогда я встретила Его, человека с которым мы вместе уже почти 20 лет. Однако, как я и загадала, любовь я встретила, но лишь с моей стороны. Он же долгое время воспринимал меня несерьезно. Мы иногда встречались, общались, но он всегда был каким-то чужим, недоступным и непонятным.

1994 год. Мне 17. Мы с Ним отмечаем Новый год в разных компаниях. 4 января Его забирают в армию. Под бой курантов в голову не приходит ничего более оригинального, чем попросить: «Хочу, чтобы он пришел!» Новый год мы с подругами встречали в общежитии в шумной компании. Позднее выяснилось самое интересное - Он приходил под утро, только мы не встретились. Хотя все, что ни происходит – все к лучшему. Был один эпизод в ту ночь… Я с молодым человеком рассматривала фотографии в его комнате. Подруги решили, что между нами что-то было. До сих пор помню укор и осуждение в их глазах, и мое недоумение в ответ, ведь как мужчина он меня совершенно не интересовал, все мысли были направлены совсем в другом направлении.

1995 год. Я у Него в части. Добиралась с тремя пересадками, при отсутствии билетов на станциях, рискуя не доехать и встретить Новый год в пути. Судьба меня хранила: я добралась до пункта назначения вовремя. Встречаем Новый год вдвоем. Шампанского нет, только немного водки. В 12 часов я загадываю: «Хочу, чтобы Он вернулся ко мне». Летом Он приходит: подтянутый, в парадной форме, такой красивый и такой далекий одновременно. Мы продолжаем иногда встречаться, но что-то в все равно не то. В нем нет огня. А может быть, он просто не хочет серьезных отношений…

1996 год. Наконец-то я загадываю: «Чтобы Он ответил взаимностью», и с этого года все меняется. До сих пор не понимаю, как и почему это случилось, но факт остается: в тот год Он меня полюбил, и мы уже больше не расставались. Теперь Он мне говорит, что Его любовь ко мне гораздо сильнее, чем моя. Я лишь загадочно улыбаюсь в ответ.

1997 год. В ту Новогоднюю ночь я внезапно захотела замуж. Немного позже мы с подругами решили погадать на Святки. Я вытащила золотое обручальное кольцо, а Ему на кофейной гуще нагадали корону. В октябре все сбылось: было венчание, а затем свадьба. Мы были так счастливы! До сих пор те дни – самые счастливые. Жаль, что нельзя выйти замуж еще раз за того же человека. Я бы повторила все это снова.


1999 год. Перед самым Новым годом мы узнали, что у нас будет малыш, и что ему уже 5 недель. Загадываю, чтобы родился маленький белокурый ангелочек и чуть-чуть пригубляю шампанское. Наш первенец родился в августе. Он оказался единственным из всех наших детей, у кого в младенчестве вились волосы.


2003 год. Мое главное желание в это время – своя квартира. Вот уже 6 лет мы живем с Его мамой, ютимся в маленькой спальне втроем. Я очень хочу стать хозяйкой в своем доме. Мое желание снова сбывается, но совершенно неожиданным способом. В мае в 52 года внезапно умирает отец, а следом и бабушка. Могла ли я предположить, что мое желание осуществится такой ценой? Мы выкупаем квартиру у родственников, и 2004 год встречаем втроем уже на своей жилплощади. Тот восторг, который я испытывала тогда, заходя в свой дом, я не забуду никогда! И неважно, что не было ремонта, обои 20-летней давности нисколько не мешали нашему счастью. Мы радовались, словно дети, обнаружившие желанный подарок под елочкой.

2006 год. Муж мечтает о бизнесе. Поддаваясь его внушению, я загадываю желание… если б я только знала, к чему все это приведет… Начался самый трудный период нашей жизни.

2007 год. Хочу второго ребенка! Куранты бьют, шампанское выпивается, и 30 сентября рождается мой второй сын, ровно через 9 месяцев после той Новогодней ночи.


2008 год. У мужа начались проблемы с бизнесом, я дома с малышом. Загадываю, чтобы все наладилось. Видимо, я неточно сформулировала мысль. В итоге – банкротство, долги, огромные суммы ежемесячных платежей, разборки с милицией, приставами, кредиторами и судами. Муж не может найти работу, чтобы выплачивать требуемые суммы. Мне приходится продавать трехкомнатную квартиру, где мы прожили почти пять лет. Решение пришло одним днем, не жалею об этом до сих пор. Лишь с грустью вспоминаю свое детство, прошедшее в этой квартире, а также годы, которые провела в ней наша семья. Это был самый тяжелый период в нашей жизни, самая черная полоса. И именно тогда я узнала, что беременна в третий раз.

2009 год. Мне еще не сказали врачи, кого я ношу под сердцем. Под бой курантов прошу, чтобы это оказалась доченька. Мечта сбывается! С рождением Лизы наши проблемы решились сами собой, жизнь как-то наладилась.


Таковы самые главные, судьбоносные мечты моей жизни, все они сбылись, хотя, возможно, и не так, как мне того хотелось.

Могу с уверенностью сказать, что к загадыванию желания в новогоднюю ночь необходимо подходить очень серьезно, со всей ответственностью. Каждый год я готовлюсь к этому заранее, продумываю, что для меня самое важное. Думаю, будет еще не одно исполнившееся желание, ведь жизнь не стоит на месте, на смену одним потребностям приходят другие.

Есть у меня правила, которые я всегда стараюсь соблюдать в Новогоднюю ночь. Хочу поделиться ими с вами.

Мой рецепт для «сбычи мечт» в новогоднюю ночь

Нам понадобятся: бокал с шампанским, часы, отбивающие полночь (например, по ТВ), зажженные свечи, листок бумаги, ручка, спички, хорошее настроение, вера в чудо.

Предварительная подготовка: желание нужно продумать заранее. Мечта должна быть четкой и конкретной, чтобы ее было легко реализовать.

31 декабря в 23.59 "отключаемся" от всего окружающего. Можно просто повторять про себя, как заклинание, свое желание.
Представляем, что оно уже сбылось, рисуя в голове соответствующие картинки (ребенок, дом, любимый и т. д.)
Можно написать желание на листочке, затем сжечь, а пепел высыпать в шампанское. Однако мне больше нравится мысленный посыл.
Обязательный атрибут в новогоднюю ночь – бокал с шампанским. Посмотрите, как бегут и играют пузырьки. Наблюдая за шампанским в бокале, легко сосредоточиться на желаемом и отбросить все ненужное и лишнее.


Пусть на столе горят свечи: они подчеркнут торжественность момента и помогут сосредоточиться на своей мечте.
С 12м ударом часов сдвигаем бокалы всех присутствующих, в последний раз повторяем про себя желание и выпиваем шампанское.
Для закрепления результата можно продублировать то, что загадали, на старый Новый год, ночью с 13 на 14 января. Просто повторите желание под бой курантов, уже без шампанского, как бы делая дополнительную кодировку.
А теперь... Отпустите мечту, забудьте о ней! Она уже на подходе, Небесная канцелярия вовсю готовит ее на своей большой кухне, словно ваше вожделенное блюдо, заказанное в ресторане... Чувствуете аромат сбывающейся мечты?

Загадывайте, мечтайте, но помните, что нужно приложить и свои усилия. К примеру, чтобы встретить свою любовь, надо почаще бывать на людях, там, где Судьба сможет вас познакомить. Нелепо рассчитывать, что Удача доставит возлюбленного прямо на дом в подарочной упаковке! Хотя, конечно, и такие подарки встречаются.

Новогодняя ночь – это волшебство, это таинство, это всплеск энергии. Часы провожают последние секунды уходящего года, шампанское пенится, свечи горят… Желания исполняются просто потому, что Вы очень этого хотите и верите, что они сбудутся. Думайте о хорошем, и оно непременно придет! Наступит Новый год, и загаданное обязательно исполнится, надо лишь очень этого захотеть.

Дорогие читательницы! Хочу поздравить вас всех с Новым годом! Пусть мы все с разных сайтов и, возможно, болеем за разные команды - это не важно... Все мы хотим быть счастливыми. Я желаю вам, чтобы ваши желания, загаданные в новогоднюю ночь обязательно исполнялись. Пусть в доме вашем будет тепло и уютно. Пусть Удача станет вашим лучшим другом, а Счастье расправит над вами свои крылья.
За вас я поднимаю свой бокал! С Новым 2011 годом! Будьте счастливы!



Статья была написана на конкурс для сайта myjulia.ru
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Пока часы двенадцать бьют...
  Говорят: под Новый год
Что ни пожелается -
Все всегда произойдет,
Все всегда сбывается.
Бой кремлевских курантов в новогоднюю ночь у меня всегда вызывает целую гамму разнообразных чувств: восторг, радость, ожидание чего-то нового, предвкушение счастья, вера в сказку и в то, что мечта непременно сбудется. Загадываете ли Вы в это время желание? Я – да. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

Bonita_de_mas
15 марта 2011 года
+1
Супер.я так рада что у вас сбывалось все так как хотелипочтии пускай у вас продолжают сбываться все мечты! А рецептик я запишуспасибо!
Natalyro
15 марта 2011 года
+1
пользуйтесь! рецепт проверенный, и не только мной
Bonita_de_mas
15 марта 2011 года
+1
Конфффеточка
15 марта 2011 года
+1
Пусть все будет очень очень хорошо!
Natalyro
15 марта 2011 года
0
а по-другому и быть не может
Alenka-alena
15 марта 2011 года
+1
Как ты похорошела, к весне чтоли? Ну статья как всегда и с удовольствием пречитала...
Natalyro
15 марта 2011 года
+1
да вот пытаюсь весенний образ сделать
Poluton
15 марта 2011 года
+1
Хорошо написано, читать легко и интересно!!!
Poluton
15 марта 2011 года
+1
Детки очаровательные у вас!
Natalyro
15 марта 2011 года
0
спасибо большое!
Бабася
15 марта 2011 года
+1
ludok_37rus
15 марта 2011 года
+1
И как в кино, и как в жизни.
Бабася
15 марта 2011 года
+1
Natalyro -
Natalyro
16 марта 2011 года
+1
Бабася
16 марта 2011 года
+1
ok_eina
16 марта 2011 года
+1
главное верить в чуо!
я тоже загадывала под бой курантов, хочу свадьбу, муж не хотел тратиться, но желание исполнилось, потом загадала , хочу свой домик, и о чудо оно тоже збылось, затем главное желание хочу дочу, светлую, кучерявую. и о чудо в феврале я беременна, и думаю что в этом году тоже желание ссбудеться!
в правы, нужна вера!!!!!!!
to_julia_n
16 марта 2011 года
0
mother_kira
16 марта 2011 года
+1
шикарная статья!
а я никогда не верила в то, что на нг сбываются мечты. наверное из-за этого еще ни одно желание не сбылось...
хотя нет...вру. только одно. я очень хотела ребенка. и вот у меня есть сын
ILY
17 марта 2011 года
+1
счастья вам и конечно же здоровья деткам!!!
Dilya_Ross
17 марта 2011 года
+1
Спасибо за совет!
Обязательно попробуем!!!
Okey
18 марта 2011 года
+1
Я сначала пролистнула, а потом всё-таки заглянула фотки посмотреть... и увлеклась. Молодец! Искренне, легко, позитивно! Волшебно))))
Татьяна_65
25 апреля 2011 года
+1
Спасибо!!! Такое светлое чувство после прочтения!!!
tatiana31
22 июня 2011 года
+1
Классно у вас все получилось! Я желаю, чтобы все было хорошо. У меня тоже на прошлый Новый гогд желание исполнилось!!!!!!!!!!!!!!!!
Natalyro
22 июня 2011 года
0
спасибо!!! и Вам тоже всего самого-самого
tatiana31
23 июня 2011 года
+1
KOTEHOK
11 сентября 2011 года
+1
a777
11 сентября 2011 года
+1
я тоже так делала,всегда сбывалось,главное,не забыть. А ещё заметила,что у меня сбывается примета-"как встретишь НГ так и проведёшь". В 1994 году хорошо помню, я ещё девчонкой- за пару минут до НГ стулом ногу прищемила,знаете может,когда кто-то садится на стул,а под ножкой-твоя нога. Я так ревела,и в тот год у нас сгорел дом.весь год проплакала.
В остальные года всё было нормально.А этот год я встретила совершенно вымотанная и невыспавшаяся,с единственным желанием доползти до кровати-это мы так съездили на экскурсию на Новый год.Никому не советую. И что? Через 2 месяца я устроилась на работу ,платят хорошо,график под меня прогибается,от дома 10 минут-НО В НОЧь! и с тех пор постоянно не могу выспаться и в который раз убеждаюсь,что эта примета сбывается блин!!!!
Natalyro
11 сентября 2011 года
0
ага!!! я этот НГ встретила с температурой... и он практически весь у меня прошел под знаком болезней
вот и получается
a777 пишет:
как встретишь НГ так и проведёшь
Zvezdopad 124
17 января 2012 года
+1
Замечательный рассказ! Рада за Вас. Пусть и дальше у Вас сбываются мечты!
Natalyro
17 января 2012 года
0
Светлана-добрая мама
8 декабря 2012 года
+1
спасибо за рассказы. все написаны просто великолепно.
остались такие впечатления как от хорошей книги (здорово, жаль что кончилась)
Natalyro
8 декабря 2012 года
0
Гульнарика
4 января 2013 года
+1
и я на одном дыхании прочитала Вашу историю Здоровья и счастья Вам и Вашей семье!
Natalyro
4 января 2013 года
+1
спасибо большое! и вам того же!
Гульнарика
4 января 2013 года
0
Юлема
14 января 2013 года
+1
класс почти про меня)) у меня тоже желания сбываются и желания были похожи на ваши))
Natalyro
14 января 2013 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам