Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как поддержать кожу при себорее. Лечение у младенцев

Как поддержать кожу при себорее. Лечение у младенцев Итак, в обсуждении вопросов, касающихся лечения себореи, мы дошли до того момента, что после стабилизации состояния кожи головы или тела при помощи лечебных средств нужно в дальнейшем поддерживать эффект. Себорея имеет особенность прогрессирования или рецидивирования, если бросить все мероприятия по уходу за кожей, волосами и телом. Поэтому, необходимо будет в дальнейшем проводить мероприятия для того, чтобы поддерживать нормальное состояние кожи головы. Что для этого нужно делать?

Поддержание нормального состояния кожи головы

Чтобы после достижения эффекта в лечении себореи поддержать удовлетворительное состояние волос и кожи головы, который был достигнут в первом этапе лечения, нужно продолжить применение лечебных шампуней или лосьонов, но в более редком режиме. Если в первой фазе лечения вы применяли шампуни с гормональными компонентами, можно попробовать изначально мытье головы ими дважды в неделю на протяжении пары недель, а затем переходить на применение его один раз в неделю. Также стоит пробовать такое применение на протяжении пары недель. Постепенно уходите на применение гормонального шампуня с регулярностью один раз в две недели и продолжайте такое применение на протяжении нескольких месяцев. Спустя несколько месяцев стабильного сохранения эффекта можно полностью прекращать применение подобного шампуня и наблюдать за реакциями кожи. Если нет новых обострений себореи, вам можно полностью прекратить применение подобных шампуней с гормонами.

Если в первом этапе лечения применялись шампуни с кетоконазолом или циклопироксом, сульфидом селена, можно продолжить их регулярное применение один раз в неделю, каждую пятницу, к примеру. Можно также постепенно перейти на применение его один раз в две недели. Это будет зависеть от эффективности применяемого вами препарата. Для остальных дней применения стоит приобрести один из шампуней с такими компонентами как сера, салициловая кислота, деготь или пиритион цинка. Такие шампуни нужно применять беспрерывно дважды в неделю, к примеру, в среду и субботу. Шампуни продаются во многих аптеках и магазинах косметики с указаниями на то, что это средства от перхоти.

Если вы найдете шампуни, в составе которых будет и сера, и салициловая кислота, стоит обратить на них особое внимание. По данным некоторых исследований, в лечении перхоти и явлений себореи, данные шампуни показали свою эффективность в большей мере, чем шампуни с одним из компонентов. Они будут предпочтительнее в регулярном применении, нежели препараты с одним каким-то компонентом. Мы уже указывали это ранее, если вы привыкли к мытью головы ежедневно, в остальные дни, когда не применяются лечебные шампуни от перхоти и себореи, можно мыть голову обычным вашим шампунем, теплой водой или одним кондиционером для волос. При условии, что через несколько недель такого применения средств вы останетесь довольны результатами, вам можно продолжить постоянный уход за кожей и волосами в этом же режиме.

Если эффект будет не очень достаточным, можно попробовать использование вашего лечебного шампуня в более частом режиме, либо можно заменить один из шампуней на другой, с другими активными компонентами. К примеру, если вы применяли салициловую кислоту, можно заменить ее на пиритион цинка или серу. Можно также заменить эти шампуни на препараты с циклопироксом или кетоконазолом. Если через какое-то время у вас снова возникает обострение себореи, можно снова начать короткий и интенсивный курс лечения, и, достигнув результата, вновь переходить на поддерживающую терапию.

Себорея на лице или теле

Чтобы после обострения контролировать нормальное состояние кожи лица, которое было достигнуто в процессе лечения, вам можно продолжать нанесение крема, который сам помогал в более редком режиме. Сначала его наносят один раз в день, затем один раз в два, три дня и так далее. При уменьшении частоты применения кремов, вы сами сможете установить такой режим их применения, который будет вам подходить наилучшим образом. Для того, чтобы дополнительно ухаживать за кожей и чтобы повышалась эффективность от лечебных кремов, нужно в обязательном порядке ежедневно наносить на кожу лица увлажняющие кремы.

Особые вопросы в отношении себореи

В отношении себореи зачастую возникает много вопросов, касающихся жизни с этим заболеванием и отдельных спорных моментов. Одним из вопросов является возможность загорать, если имеется себорея. Многие из пациентов, которые сталкивались с проблемой себореи, могут отмечать, что в летнее время, особенно во время летнего отдыха на солнце, внешний вид кожи у них значительно улучшается. Специалисты считают, что это может связываться с тем, что ультрафиолет и солнечные лучи могут оказывать губительный эффект на грибок малассезия. Если вы отмечаете, что у вас под действием лучей солнечного света состояние кожи улучшается, вам можно регулярно проводить сеансы терапии при нахождении на солнце. Однако, нужно стараться не злоупотреблять загаром и отказаться от длительного пребывания на солнце. Важно обращать внимание на то, что длительное пребывание под солнечными лучами ускоряет старение в коже, а также повышает риски развития онкологических процессов в коже.

Если себорея возникает при беременности, какими препаратами и какими методами ее можно лечить? Во время беременности себорея зачастую может обостряться по причине гормонального всплеска и изменений в работе кожи. Поэтому, если вы планируете беременность или уже беременны, вам можно использовать все ранее описанные методы терапии, кроме применения препаратов с гормонами и противогрибковых препаратов внутрь. Это будет безопасным методом лечения беременных. Все препараты, которые применяются наружно, не будут оказывать на плод никакого отрицательного воздействия при правильном и рациональном их применении.

Влияет ли на себорею питание или прием витаминов? Такие вопросы могут возникать у людей с наличием себореи и ищущих выход из данной ситуации. Но на сегодняшнее время не доказано существования какой-либо диеты, которая бы могла полностью и без применения каких-либо медикаментов решить проблему с себореей. Вам можно принимать любые витамины и минеральные добавки для того, чтобы поддерживать здоровье во всем организме. Но такие меры вряд ли будут эффективными для того, чтобы можно было полноценно устранить себорею. Она не зависит от количества витаминов и минералов пищи, также состава пищи.

Себорея у детей

У детей в дошкольном и школьном возрасте себорея возникает относительно редко. Исходя из этого, при возникновении симптомов, которые могут быть похожими на себорею, врачами рекомендуется проведение у детей целого ряда специфических анализов. Это необходимо для того, чтобы установить истинные причины проблемы. Зачастую причинами сильной перхоти у детей в этих случаях могут являться грибки, которые вызывают стригущий лишай. Также это могут быть и проявления совсем других заболеваний.

А вот у младенцев могут формироваться серо-желтые корочки в области головы. Около 70% новорожденных или детей раннего возраста, особенно до трех месяцев жизни, имеют на коже головы, заушной области или в кожных складках более или менее сильные корочки белого или желтовато-коричневого цвета, либо особые чешуйки. Врачи называют это явление детской себореей. В отличие от себореи взрослых и детей старшего возраста, у малышей в раннем возрасте проявления себореи полностью исчезают без какого-либо лечения к возрасту примерно одного года. Если корочки на головке ребенка не беспокоят – их не требуется удалять. Если же вам все-таки необходимо удалить корочки с головки ребенка, делать это нужно особым образом. Их нужно смочить небольшим количеством детского масла минерального происхождения. Растительные масла применять нельзя, они стимулируют активный рост грибков. Через несколько часов или после ночи, нужно осторожно счистить корочки щеточкой с мягкой щетиной или вымыть их при купании ребенка и мытье головки.

Если у ребенка развилась себорея, нужно обязательно показать малыша врачу. При осмотре ребенка врач сможет определить – действительно ли это проявления себореи. Некоторые дети могут таким же образом страдать от других грибковых инфекций (стригущий, розовый лишай). Если врач подтвердит себорею, он может вам посоветовать шампуни с кетоконазолом, которые уменьшат количество корок.
Еще статьи на тему "Псориаз и дерматозы":
Псориаз - что это и откуда?
Псориаз - причины и проявления
Клиника типичного псориаза
Псориаз - особые формы и протекание у детей
Псориаз - течение и основы лечения
Основа диеты при псориазе
Местное лечение псориаза
Опрелости у детей - причины
Лечение опрелостей у малышей
Перхоть у детей и взрослых.
Устраняем перхоть малышам и взрослым.
Очаговая алопеция у детей - что это и как проявится?
Лечение очаговой алопеции у детей и взрослых.
Стригущий лишай у детей. Что это?
Как избавиться от стригущего лишая?
Что такое себорея, как она проявляется?
Как лечить себорею?
Розовый лишай. Что это и как быть?
Лечение розового лишая. Что стоит делать.
Что такое витилиго?
Проявления витилиго.
Методы лечения витилиго.
Хирургия в лечении витилиго и диета.
Витилиго у детей.
Нарушения пигментации кожи.
Борьба с пигментацией кожи.
Кожные болезни у детей: токсидермии
Кожные болезни у детей: пиодермии и герпес
Кожные болезни у детей: вирусные и паразитарные болезни
Профилактика кожных патологий
Что добавить в питание при кожных патологиях
Лечение псориаза на курортах и в санаториях
Как избавиться от венозной сетки на ногах?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как поддержать кожу при себорее. Лечение у младенцев
  Итак, в обсуждении вопросов, касающихся лечения себореи, мы дошли до того момента, что после стабилизации состояния кожи головы или тела при помощи лечебных средств нужно в дальнейшем поддерживать эффект. Себорея имеет особенность прогрессирования или рецидивирования, если бросить все мероприятия по уходу за кожей, волосами и телом. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам