Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Помощь организму в планировании беременности

Помощь организму в планировании беременности Беременность – это самый важный и ответственный период в жизни любой женщины. С наступлением беременности женский организм начинает готовиться к будущему материнству, происходит не только гормональная перестройка, но и смена эмоционального настроя. И чтобы этот непростой процесс не застал организм врасплох, необходимо готовиться к нему заранее, как минимум, за 3-6 месяцев. С чего нужно начать?

Полное медицинское обследование
Будущие родители первым делом должны пройти полное медицинское обследование: женщине следует обратиться к гинекологу, мужчине – к андрологу. Врачи проконсультируют супружескую пару и дадут основные рекомендации по подготовке к успешному зачатию. Также следует посетить терапевта, который назначит необходимые анализы с целью выявления заболеваний, о которых планирующие беременность и не подозревали. При наличии хронических болезней, предполагающих прием серьезных медицинских препаратов, важно обратиться к специалисту в этой области, вполне возможно, что он пересмотрит лечение и назначит более щадящие лекарственные средства, которые не нанесут существенный вред организму и не окажут негативного воздействия на будущего ребенка.

Помимо гинеколога и терапевта, женщина должна посетить стоматолога, ведь во время беременности иммунитет значительно ослаблен, а бактерии, содержащиеся в больных зубах, развивают хронические воспалительные и инфекционные процессы, представляющие угрозу для будущего плода.

Для женщин старше 35 лет рекомендуется пройти дополнительное обследование по определению степени риска генетических заболеваний, которое назначит врач-генетик. Молодые пары также должны поинтересоваться у близких о наличии у них генетических отклонений.

Не менее важную роль играют анализы. Необходимо обследоваться на гепатиты В и С, группу инфекций, передающихся половым путем, а также краснуху, токсоплазменную и цитомегаловирусную инфекции, листериоз и др. Встреча с перечисленными инфекциями, особенно в первом триместре беременности, будет опасной для плода. Это грозит пороками в развитии и даже гибелью будущего ребенка. В обязательном порядке оба супруга должны пройти флюрографическое обследование. За три месяца до планируемой беременности необходимо отказаться от оральных контрацептивов, внутриматочная спираль также подлежит удалению в те же сроки. За это время репродуктивная система успеет полностью восстановиться.

Образ жизни и питание
В первую очередь, необходимо отказаться от курения и алкоголя. Следует больше времени посвящать отдыху и прогулкам на свежем воздухе. Важна утренняя зарядка и занятия спортом. Даже легкие упражнения укрепят мышцы и приведут женщину в отличную физическую форму. На репродуктивной способности женщины отражается и питание. Его нужно скорректировать, поскольку пища оказывает влияние на готовность женского организма к зачатию.

Сбалансированное питание позволит поддержать хорошее самочувствие, укрепить иммунитет и сбросить несколько килограммов лишнего веса. А это, в свою очередь, является залогом быстрого зачатия и благоприятного течения беременности. Рекомендуется исключить продукты, содержащие в своем составе кофеин, усилители вкуса, красители, консерванты и другие синтетические компоненты. Также важно обходить стороной соленые, копченые и жареные блюда. Необходимо отдать предпочтение свежим фруктам, овощам, зелени и продуктам, богатым фолиевой кислотой, витаминами, макро- и микроэлементами.

При планировании беременности следует начать прием комплексов витаминов и минеральных элементов. Одним из сбалансированных и натуральных комплексов гармонично собранных витаминов и микроэлементов является биологически активная добавка к пище ТАЙМ-ФАКТОР. В ее составе содержатся витамины С и Е, фолиевая кислота, рутин, минеральные вещества (железо, магний и цинк), индол-3-карбинол, глутаминовая кислота, аукубин, гингеролы, а также стандартизированные растительные экстракты корней дудника, корня имбиря и плодов витекса священного.

Благодаря сбалансированному составу биологически активных веществ, ТАЙМ-ФАКТОР позволяет нормализовать менструальный цикл, смягчить симптомы предменструального синдрома, поддержать гормональный баланс, что имеет важное значениепри подготовке организма к беременности. Такое действие обеспечивается за счет распределения биологически активных веществ по капсулам, прием которых осуществляется в разные фазы цикла.

Входящие в состав комплекса вещества, позволяют восполнить потери железа во время менструации, укрепить сосуды, благотворно воздействуют на работу нервной системы, помогают повысить работоспособность, улучшить настроение и снизить эмоциональное напряжение. Все это делает ТАЙМ-ФАКТОР одним из главных помощников при подготовке организма к беременности с кратностью приема менее трех раз в день.

Важно помнить: чтобы планируемая беременность и последующее материнство принесло женщине удовольствие и приятные эмоции, необходимо позаботиться о своем организме заранее.

Более подробную информацию о циклическом витаминном комплексе ТАЙМ-ФАКТОР можно получить по ссылке: http://bit.ly/1Vqe4SE
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Помощь организму в планировании беременности
  Беременность – это самый важный и ответственный период в жизни любой женщины. С наступлением беременности женский организм начинает готовиться к будущему материнству, происходит не только гормональная перестройка, но и смена эмоционального настроя. И чтобы этот непростой процесс не застал организм врасплох, необходимо готовиться к нему заранее, как минимум, за 3-6 месяцев. С чего нужно начать? Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Солнечная Надежда
5 октября 2015 года
+1
Алла Павлова Маркс
13 октября 2015 года
+3
Статья хорошая, мы вот пьем все эти витаминки, а все никак а так еще одного малыша хочется.
Евгения Купка
13 октября 2015 года
+1
И я пропила курс, толку ноль(
Алла Павлова Маркс
14 октября 2015 года
0
Ну остается на помощь Всевышнего только рассчитывать, а не на витаминки.
besed83
14 октября 2015 года
0
Вот вот , я тоже их пропила а толку нет . Только поменялмя цикл , М пришли гораздо раньше положенного
Хитрюля
14 октября 2015 года
0
А сколько они стоят?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам