Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Подготовка к школе: смягчаем адаптацию ребенка?

Школа — важный период в жизни любого ребенка. Как помочь ему адаптироваться и избежать частых вирусных заболеваний?

Ваш ребенок идет в школу, и вы боитесь, что он будет часто болеть и долго не сможет привыкнуть к новым изменениям и школьной среде? Эти опасения знакомы, наверное, всем родителям. Первые недели обучения в школе организм ребенка находится в состоянии стресса, поэтому снижается внимательность и повышается риск развития респираторно-вирусных заболеваний.

Способствуют появлению болезни и контакты с вирусами, ведь в школе всегда много детей, которые плотно общаются друг с другом, обмениваясь микробами через школьные принадлежности, объятия и рукопожатия. Поэтому вполне закономерно, что дети, которые проходят адаптацию в школе, часто болеют. Но вы этого можете если и не совсем избежать, то свести на нет агрессивные факторы инфекционных заболеваний. Как же это сделать?



Полиоксидоний для профилактики и лечения детских болезней

Есть такое средство Полиоксидоний — препарат, который «боятся» все микробы и вирусы, потому что он представляет для возбудителей болезни серьезную угрозу. Он действует в нескольких направлениях:
• обладает выраженным иммуномодулирующим действием;
• снимает интоксикацию и не дает продуктам жизнедеятельности инфекционных агентов ослабить детский организм;
• оказывает антиоксидантное действие, разрушая свободные радикалы, которые могут накапливаться в результате избыточной инсоляции, неблагоприятного воздействия экологии, стрессов и внутренних факторов;
• облегчает течение болезни, уменьшает выраженность клинических симптомов ОРВИ, предотвращает развитие распространенных осложнений гриппа, ОРВИ, ОРЗ и других распространенных вирусных заболеваний;
• хорошосочетается с противовирусными, антибактериальными препаратами и интерферонами;
• обладает мембранопротекторными свойствами;
• усиливает адаптационные возможности организма ребенка, делает переход от дошкольной к школьной жизни более мягким и незаметным.

Полиоксидоний — лучший друг детского иммунитета. Его можно применять с 6 месяцев как для профилактики, так и для лечения, если болезнь уже развивается и нужно оказать ребенку всю необходимую помощь в борьбе с инфекционными заболеваниями. Средство незаменимо в период школьной адаптации, когда ребенок особенно уязвим для вирусов и находится в состоянии стресса. С Полиоксидонием ваш малыш будет не только реже болеть, но и сможет активнее покорять новые вершины знаний, станет менее уязвим для стресса, потому что его иммунная система будет более совершенна.

Как принимать Полиоксидоний в детском возрасте?

Школьникам (с 6 лет) можно использовать ректальные свечи с Полиоксидонием. Дозировка — по 1 суппозиторию в день, использовать курсом, в течение 1-2 недель. С 12 лет рекомендуется принимать препарат в таблетках по 12 мг, 2 раза в сутки в течение 10 дней. Для совсем маленьких малышей (с 6 мес) есть специальная капельная форма Полиоксидония. Нужно принимать по 1 капле на 1 кг веса ребенка. Курс длится 10-14 дней.

Полиоксидоний, конечно, не панацея от всех болезней, но это средство может стать настоящим помощником родителей, которые переживают за своих часто болеющих детей и не знают, как им помочь. Дополнительно рекомендуется приучать ребенка к спорту и пересмотреть принципы питания, потому что иммунные реакции протекают с участием многих витаминов и микроэлементов, которых может не хватать в рационе школьника.

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Подготовка к школе: смягчаем адаптацию ребенка?
  Школа — важный период в жизни любого ребенка. Как помочь ему адаптироваться и избежать частых вирусных заболеваний?
Ваш ребенок идет в школу, и вы боитесь, что он будет часто болеть и долго не сможет привыкнуть к новым изменениям и школьной среде? Эти опасения знакомы, наверное, всем родителям. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

Кисямба84
19 августа 2015 года
+1
Только вот у нас аллергия на него. Прописали в нос капать. Нос щипало и закладывало...Итог-не вытерпели полный курс. Дней 15 промучила дочь, бросила.
Дарья Крючек
20 августа 2015 года
+1
Сильно смахивает на рекламу

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам